Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Образование в документах  / №4 (293) 2016

Вопрос–ответ (советы, рекомендации) (70,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID380015
АннотацияВопрос. Какова должна быть нагрузка по должности “педагог-библиотекарь” при внутреннем совмещении, если учитывать, что нагрузка по основной должности 19 часов, а в связи с приказом Минобрнауки России № 1601 в соответствии с частью 3 статьи 333 ТК РФ, пункт первый, общая нагрузка педагога-библиотекаря должна составлять 36 часов в неделю.
Вопрос–ответ (советы, рекомендации) // Образование в документах .— 2016 .— №4 (293) .— С. 55-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/380015 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, преподавателям, норма часов учебной (преподавательской) работы за ставку заработной платы которых составляет 720 часов в год, верхний предел учебной нагрузки устанавливается в объеме, не превышающем 1440 часов в учебном году. <...> В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, верхний предел учебной нагрузки, определяемый по должностям профессорско-преподавательского состава в порядке, предусмотренном пунктом 6.1 настоящего Порядка, устанавливается в объеме, не превышающем 900 часов в учебном году. <...> В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, верхний предел учебной нагрузки, определяемый по должностям профессорско-преподавательского состава в порядке, предусмотренном пунктом 6.1 настоящего Порядка, устанавливается в объеме, не превышающем 800 часов в учебном году. <...> Объем учебной нагрузки при работе по совместительству у того же и(или) у другого работодателя на должностях профессорско-преподавательского состава не должен превышать половины от верхнего предела учебной нагрузки, определяемого по должностям профессорскопреподавательского состава в порядке, предусмотренном пунктом 6.1 настоящего Порядка. <...> Какова должна быть нагрузка по должностипедагог-библиотекарь” при внутреннем совмещении, если учитывать, что нагрузка по основной должности 19 часов, а в связи с приказом Минобрнауки России № 1601 в соответствии с частью 3 статьи 333 ТК РФ, пункт первый, общая нагрузка педагога-библиотекаря должна составлять 36 часов в неделю. <...> Шимко Мария, МБОУ СОШ № 18, учитель английского языка, внутреннее совмещение по должности библиотекаря № 42016 53 Т ема номера Ответ. <...> Для ответа на ваш вопрос важно разграничить понятияпродолжительность рабочего <...>