Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анестезиология и реаниматология  / №3 2015

ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНАЛЬГЕЗИЯ У НОВОРОЖДЕННЫХ В ПЕРИОПЕРАЦИОННОМ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСичкарь
АвторыАфуков И.И., Степаненко С.М.
Страниц6
ID379609
АннотацияСовременное анестезиологическое обеспечение у новорожденных должно быть многокомпонентным, сбалансированным и безопасным. В настоящее время интра- и послеоперационная эпидуральная анальгезия (ЭА) у новорожденных широко применяется в нашей стране. Современные способы ЭА ориентированы на установку катетера в эпидуральное пространство на люмбальном или торакальном уровне. Изменился также подход к дозированию местных анестетиков. У новорожденных существуют анатомофизиологические и фармакодинамические особенности, которые необходимо учитывать при применении ЭА. В настоящее время у новорожденных для выполнения периферических блокад разрешен ропивакаин в дозе 2 мг/мл.
УДК617-089.5-032:611.819.59]:617-089.168.1-053.31
Сичкарь, С.Ю. ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНАЛЬГЕЗИЯ У НОВОРОЖДЕННЫХ В ПЕРИОПЕРАЦИОННОМ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ / С.Ю. Сичкарь, И.И. Афуков, С.М. Степаненко // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №3 .— С. 69-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/379609 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1, 2 ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНАЛЬГЕЗИЯ У НОВОРОЖДЕННЫХ В ПЕРИОПЕРАЦИОННОМ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ ГБУЗ Детская городская клиническая больница № 13 им. <...> В настоящее время интра- и послеоперационная эпидуральная анальгезия (ЭА) у новорожденных широко применяется в нашей стране. <...> Современные способы ЭА ориентированы на установку катетера в эпидуральное пространство на люмбальном или торакальном уровне. <...> Изменился также подход к дозированию местных анестетиков. <...> У новорожденных существуют анатомофизиологические и фармакодинамические особенности, которые необходимо учитывать при применении ЭА. <...> В настоящее время у новорожденных для выполнения периферических блокад разрешен ропивакаин в дозе 2 мг/мл. <...> EPIDURAL ANALGESIA FOR INTRAOPERATIVE AND POSTOPERATIVE CARE IN NEWBORNS Sichkar S.Yu. <...> 1,2 1Filatov Children's City Clinical Hospital 13, Moscow, Russian Federation; 2 Medical University, 123001, Moscow, Russian Federation Pirogov Russian National Research Anesthesia care in newborns has to be complex, balanced and safe. <...> Nowadays epidural analgesia (EA) in neonates during intra- and postoperative period is widely used in Russia. <...> Modern EA techniques imply the installation of a catheter into epidural space at lumbar or thoracic level as well as different approach to local anesthetics dosage. <...> До последнего времени основным способом обезболивания новорожденных было внутривенное применение опиоидов. <...> Основным побочным эффектом опиоидов является действие на дыхательный центр с возможным развитием угнетения дыхания. <...> В настоящее время интра- и послеоперационная эпидуральная анальгезия (ЭА) у детей становится популярным методом в нашей стране. <...> Современные способы ЭА ориентированы на установку катетера в эпидуральное пространство на люмбальном или торакальном уровне, а не через каудальный доступ. <...> Особенности клинической фармакологии препаратов, используемых у новорожденных Особенности клинической фармакологии обусловлены существенными отличиями в процессах фармакокинеИнформация для контакта: Сичкарь Светлана Юрьевна Correspondence to: Sichkar’ Svetlana; e-mail: ovenka-cool@rambler.ru ОБЗОРЫ АНЕСТЕЗИЯ У ДЕТЕЙ И НОВОРОЖДЕННЫХ тики (поступление, всасывание, распределение, связывание, биотрансформация <...>