Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №7 2015

ПРОБЛЕМЫ РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКилясханов Хизри Шапиевич
Страниц5
ID375929
АннотацияВ статье исследуются современные проблемы разработки региональной программы по усилению борьбы с преступностью в сфере экономической безопасности региона на основе специально разработанной региональной программы. Конечной целью развития ОВД является приведение их в состояние, позволяющее обеспечить надежную защиту общества и государства от преступных посягательств. Достижение этой цели предусматривает позитивные изменения на наиболее важных участках функционирования региональных подразделений органов внутренних дел.
УДК340
Килясханов, Х.Ш. ПРОБЛЕМЫ РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА / Х.Ш. Килясханов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №7 .— С. 107-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/375929 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 340 Килясханов Хизри Шапиевич кандидат философских наук, доцент. <...> 555@mail.ru П РОБЛЕМЫ РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО УСИЛЕНИЮ БО РЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА Аннотация. <...> В статье исследуются современные проблемы разработки региональной программы по усилению борьбы с преступностью в сфере экономической безопасности региона на основе специально разработанной региональной программы. <...> Конечной целью развития ОВД является приведение их в состояние, позволяющее обеспечить надежную защиту общества и государства от преступных функционирования посягательств. <...> Достижение этой цели предусматривает позитивные изменения на на иболее важных участках региональных подразделений органов внутренних дел. <...> Ключевые слова: проблемы разработки региональной программы по усилению борьбы с преступностью, экономическая безопасность региона, угроза экономической безопасности , предупреждение преступлений, региональная программа по усилению борьбы с преступностью на территории Республики. пыт обеспечения экономической О онных и экономических специально граммы [6]. <...> Например, безопасности различных регионов показывает [5], что самая высокая эффективность организацизатрат наблюдается в тех случаях, когда работа строится на основе проразработанной необходимость региональной Не сокращается число насильственных опасных преступлений : бандитизм, подготовки региональной программы по усилению борьбы с преступностью на территории Карачаево-Черкесской Республики связана с тем, что преступность в этом регионе, несмотря на принимаемые усилия, все более приобретает характер существенной региона. угрозы экономической безопасности Правоохранительным органам, к сожалению, не удалось стабилизировать криминогенную обстановку, остановить рост преступности. <...> Сложной остается оперативная обстановка па улицах и в других общественных местах региона. <...> Сложившееся положение <...>