Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №4 2015

ПРАКТИКА И ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРаджабова Жарият Курбановна
Страниц2
ID375800
АннотацияВ данной статье говориться о молодежной девиантности общества в ракурсе культурного сдвига постмодерна. В обществах, где более всего пост материалистов, ниже темпы роста по сравнению с теми, где подавляющим образом преобладают материалисты, зато, по тенденции, более высокие уровни субъективного благополучия. С пост модернизацией ослабляется акцентирование не только самого экономического роста, но и создающего его возможность научно-технического развития; с обеспечения выживания акцент сдвигается на максимизацию субъективного благополучия.
УДК349.6
Раджабова, Ж.К. ПРАКТИКА И ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ / Ж.К. Раджабова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №4 .— С. 170-171 .— URL: https://rucont.ru/efd/375800 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 349.6 Раджабова Жарият Курбановна старший преподаватель кафедры гражданского права Дагестанского государственного института народного хозяйства zhariat_radzhabova@mail.ru ПРАКТИКА И ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ Аннотация. <...> В данной статье говориться о молодежной девиантности общества в ракурсе культурного сдвига постмодерна. <...> В обществах, где более всего пост материалистов, ниже темпы роста по сравнению с теми, где подавляющим образом преобладают материалисты, зато, по тенденции, более высокие уровни субъективного благополучия. <...> С пост модернизацией ослабляется акцентирование не только самого экономического роста, но и создающего его возможность научно-технического развития; с обеспечения выживания акцент сдвигается на максимизацию субъективного благополучия. <...> Ключевые слова: Семейный кодекс, Уголовный кодекс, алименты, Российская Федерация, алиментные обязательства, семейные правоотношения, злостное уклонение, устойка, ответственность. лиментные обязательства – это обязательства, возникающие между членами одной семьи, в силу которого одни члены семьи обязаА ны предоставлять материальное другим, а другие вправе его требовать. <...> По порядку выплаты: установленные судом; установленные соглашением сторон. обязательства родителей по алиментированию несовершеннолетних детей: они возникают из одного юридического фактапроисхождения ребенка, надлежащим образом удостоверенного. <...> Однако и в этом случае при отказе добровольно выплатить алименты необходим такой юридический факт, как вступившее в законную силу решение суда [1]. <...> При этом данные правоотношения классифицируются по следующим основаниям: 1. <...> По субъективному признаку на алиментные обязательства: родителей перед несовершеннолетними детьми; родителей перед совершеннолетними нетрудоспособными детьми; алиментные обязательства супругов и бывших супругов; совершеннолетних детей перед нетрудоспособродителями; братьев <...>