Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Рациональное освоение недр  / №1 2011

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЙ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ (75,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID374529
АннотацияИргиредмет оказывает недропользователям услуги по исследованию проб твердых полезных ископаемых и разработке технологий в соответствии с методическими рекомендациями ГКЗ по составлению ТЭО кондиций для подсчета запасов месторождений полезных ископаемых и для проектирования предприятий. Иргиредмет имеет возможности для анализа геологических проб, проведения лабораторных и полупромышленных испытаний и выдачи технологических регламентов для проектирования предприятий.
РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЙ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ // Рациональное освоение недр .— 2011 .— №1 .— С. 29-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/374529 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЙ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ Иргиредмет оказывает недропользователям услуги по исследованию проб твердых полезных ископаемых и разработке технологий в соответствии с методическими рекомендациями ГКЗ по составлению ТЭО кондиций для подсчета запасов месторождений полезных ископаемых и для проектирования предприятий. <...> Иргиредмет имеет возможности для анализа геологических проб, проведения лабораторных и полупромышленных испытаний и выдачи технологических регламентов для проектирования предприятий. <...> Аналитическое обеспечение Испытательный аналитический центр (ИАЦ) Иргиредмета аккредитован в системе аккредитации аналитических лабораторий в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО/МЭК 17025-2000, включающего в себя требования ИСО 9001 и ИСО 9002, на техническую компетентность и независимость и зарегистрирован в Государственном реестре № РОСС RU. <...> Область аккредитации распространяется на следующие объекты анализа: руды, содержащие драгоценные, цветные, черные металлы и технологические продукты их обогащения, золото, серебро и платина аффинированные, золото лигатурное, сплавы серебряно-золотые, шлаки аффинажного производства и поверхностные воды. <...> Аккредитация в соответствии с международным стандартом и принятой во всем мире системой контроля качества гарантирует высокое качество результатов анализа, выполняемого ИАЦ. <...> Система контроля качества включает регулярное проведение внутреннего и внешнего контроля, градуировку приборов, участие в международных контрольных анализах, постоянный контроль качества по стандартным образцам. <...> ИАЦ оснащен современными атомно-абсорбционными спектрометрами (Solaar S2, Solaar M6, Varian AA240FS), атомноэмиссионными спектрометрами с индуктивно-связанной плазмой (IRIS Interpid, ICAP-6000), оборудованием для проведения пробирного и рентгенофлуоресцентного анализа. <...> Оборудование дробильного отделения ИАЦ позволяет выполнить подготовку <...>