Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №2 2016

Риски и возможные последствия прекращения торгово-экономического сотрудничества для предприятий России и Украины (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКазарян
АвторыКнобель А.Ю.
Страниц12
ID374066
АннотацияДанная статья посвящена оценке рисков и возможных последствий прекращения торгово-экономического сотрудничества для предприятий России и Украины в связи с подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и политической ситуации вокруг этого процесса. На основании анализа изменения взаимоотношений российских предприятий ВПК, машиностроения, химической, атомной и космической отраслей с украинскими партнерами, а также анализа возможного нарастания сотрудничества украинских предприятий с европейскими компаниями, делается вывод о том, что ущерб от текущей военно-политической напряженности для российских предприятий значительно превосходит прогнозируемый прямой эффект от соглашения.
Казарян, М.О. Риски и возможные последствия прекращения торгово-экономического сотрудничества для предприятий России и Украины / М.О. Казарян, А.Ю. Кнобель // Российское предпринимательство .— 2016 .— №2 .— С. 22-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/374066 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва Риски и возможные последствия прекращения торговоэкономического сотрудничества для предприятий России и Украины АННОТАЦИЯ: Данная статья посвящена оценке рисков и возможных последствий прекращения торгово-экономического сотрудничества для предприятий России и Украины в связи с подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и политической ситуации вокруг этого процесса. <...> На основании анализа изменения взаимоотношений российских предприятий ВПК, машиностроения, химической, атомной и космической отраслей с украинскими партнерами, а также анализа возможного нарастания сотрудничества украинских предприятий с европейскими компаниями, делается вывод о том, что ущерб от текущей военно-политической напряженности для российских предприятий значительно превосходит прогнозируемый прямой эффект от соглашения. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: торгово-экономическое сотрудничество, международная торговля, зона свободной торговли, Европейский союз, импортозамещение JEL: F15, F52, L14, L64 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Казарян М.О., Кнобель А.Ю. <...> Риски и возможные последствия прекращения торговоэкономического сотрудничества для предприятий России и Украины // Российское предпринимательство. <...> 17.2.2205 Казарян Мария Овсеповна, научный сотрудник Центра исследований международной торговли Института прикладных экономических исследований, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва (kazaryan@ranepa.ru) Кнобель Александр Юрьевич, директор Центра исследований международной торговли Института прикладных экономических исследований, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 21.11.2015 / ОПУБЛИКОВАНО: 31.01.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.17.2.2205 (с) Казарян М <...>