Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Человек. Общество. Инклюзия  / №2 2016

ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПиньковецкая
Страниц10
ID372930
АннотацияВ статье приведен сравнительный анализ абсолютных и удельных показателей деятельности малого и среднего предпринимательства за 2010 и 2014 годы, а также итоги оценки роли предпринимательских структур в экономике страны и ее регионов. Рассмотрена динамика изменения показателей за указанный период. Представлены функции плотности нормального распределения, описывающие по субъектам страны удельные веса оборота малого и среднего предпринимательства в общем обороте всех предприятий и организаций, оборот, приходящийся на одного работника предпринимательских структур, а также в расчете на одного жителя. Полученные результаты обладают определенной научной новизной.
Пиньковецкая, Ю.С. ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРЕРАЦИИ / Ю.С. Пиньковецкая // Человек. Общество. Инклюзия .— 2016 .— №2 .— С. 133-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/372930 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРЕРАЦИИ REGULARITIES AND TENDENCIES OF SMALL AND MEDIUM ENTREPRENEURSHIP IN THE RUSSIAN FEDERATION ПИНЬКОВЕЦКАЯ Юлия Семеновна - кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономического анализа и государственного управления» УлГУ (e-mail: judy54@yandex.ru). <...> PINKOVETSKAIA Julia Semenovna - Сandidate of Economic Sciences, Associated Professor of the Department «Economical Analysis and State Management» UlSU (e-mail: judy54@yandex.ru). <...> В статье приведен сравнительный анализ абсолютных и удельных показателей деятельности малого и среднего предпринимательства за 2010 и 2014 годы, а также итоги оценки роли предпринимательских структур в экономике страны и ее регионов. <...> Представлены функции плотности нормального распределения, описывающие по субъектам страны удельные веса оборота малого и среднего предпринимательства в общем обороте всех предприятий и организаций, оборот, приходящийся на одного работника предпринимательских структур, а также в расчете на одного жителя. <...> Ключевые слова: предпринимательство, малые предприятия, средние предприятия, индивидуальные предприниматели, экономико-математические модели, функции плотности распределения. <...> Инклюзия № 2(26) 2016 Закономерности и тенденции развития малого и среднего предпринимательства Решение задач преодоления кризисных явлений в национальной экономике требуют изменения ее структуры, развития импортозамещения и внедрения инноваций. <...> Именно предпринимательство, исходя из его динамичного характера, и относительно небольших потребностей в инвестициях, способно в ближайшее время обеспечить рост валового продукта и изменение тренда социально-экономических процессов, о чем неоднократно указывалось в выступлениях Президента, в частности на заседании Госсовета 7 апреля 2015 года [1], и решениях Правительства. <...> Целью исследований, итоги которых представлены в настоящей статье, являлся анализ закономерностей и тенденций развития малого и среднего предпринимательства. <...> Известно <...>