Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №1 (76) 2016

СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ГОВОРЕНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторTruong Thi Dung
Страниц5
ID370452
АннотацияРусский язык как другие иностранные языки является одним из необходимых предметов, преподаваемых во Вьетнаме. Этот предмет значительно отличается от других предметов. Основной задачей обучения иностранным языкам в общем и русскому языку в частности является выработка у учащихся прочных коммуникативных навыков и умений на изучаемых языках. В связи с этим на уроке рекомендуется создавать естественные ситуации, вызывающие у учащихся потребность общаться на иностранном языке, а в первую очередь – говорить, слушать, понимать друг друга. Однако практика показывает, что многие учащиеся учатся далеко не в полной мере своих возможностей, они не обращают внимания на урок, отвлекаются на занятии. Для них цель обучения не всегда ясна: «Зачем учить и знать русский язык?»; «Что можно делать с этим языком?»; «В чём и как он поможет мне в личной жизни?» и т. п. Для многих учащихся единственной целью изучения иностранного языка становятся хорошие отметки. Это всем понятно. Однако не все учащиеся убеждены в том, что получение хорошей оценки должно основываться на прочных знаниях и умениях на всем протяжении учебного процесса. Не видя цели изучения, учащиеся не проявляют интерес, активность и творчество. Значит, на уроке они не активно используют изучаемые материалы для тренировки, формирования навыков, редко используют их для общения. Это значительно понижает результативность обучения, учебный процесс становится не эффективным.
Truong, T.D. СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ГОВОРЕНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ / T.D. Truong // Педагогические науки .— 2016 .— №1 (76) .— С. 36-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/370452 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 1, 2016 Truong Thi Dung, магистр (Государственный технический университет им. <...> Ле Куи Дона, Вьетнам) СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ ГОВОРЕНИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ Ключевые слова: способ, активность, обучение говорению. <...> SOME METHODS TO ENHANCE STUDENT’S ACTIVENESS IN TEACHING RUSSIAN SPEAKING SKILL Speaking has been considered one of the four important language skills, which is necessary to foreign language learners so that they can use for communication purpose. <...> Our article below mentions some methods to help teachers enhance student’s activeness in teaching Russian speaking skill. <...> Введение Русский язык как другие иностранные языки является одним из необходимых предметов, преподаваемых во Вьетнаме. <...> Основной задачей обучения иностранным языкам в общем и русскому языку в частности является выработка у учащихся прочных коммуникативных навыков и умений на изучаемых языках. <...> В связи с этим на уроке рекомендуется создавать естественные ситуации, вызывающие у учащихся потребность общаться на иностранном языке, а в первую очередь – говорить, слушать, понимать друг друга. <...> Однако практика показывает, что многие учащиеся учатся далеко не в полной мере своих возможностей, они не обращают внимания на урок, отвлекаются на занятии. <...> Для них цель обучения не всегда ясна: «Зачем учить и знать русский язык? <...> Для многих учащихся единственной целью изучения иностранного языка становятся хорошие отметки. <...> Однако не все учащиеся убеждены в том, что получение хорошей оценки должно основываться на прочных знаниях и умениях на всем протяжении учебного процесса. <...> Не видя цели изучения, учащиеся не проявляют интерес, активность и творчество. <...> Значит, на уроке они не активно используют изучаемые материалы для тренировки, формирования навыков, редко используют их для общения. <...> Это значительно понижает результативность обучения, учебный процесс становится не эффективным. <...> Как все учителя русского языка мы хотим, чтобы наши уроки были интересными и эффективными, поэтому на уроках русского языка мы используем <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.