Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сибирский учитель  / №4 2015

Управление качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области: результаты и перспективы (45,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупова Наталия Петровна
Страниц3
ID366402
АннотацияВ статье подробно описан региональный проект по внедрению модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях области.
УДК37.014.5
Юсупова, Н.П. Управление качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области: результаты и перспективы / Н.П. Юсупова // Сибирский учитель .— 2015 .— №4 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/366402 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ УДК 37.014.5 наталия Петровна ЮсуПоВа, начальник управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики новосибирской области Управление качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области: результаты и перспективы В статье подробно описан региональный проект по внедрению модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях области. <...> Keywords: quality of education, project. зовательных учреждениях Новосибирской области», который является составной частью стратегии модернизации региональной системы общего образования и направлен на внесение изменений в традиционную организацию и структуру управления общеобразовательной организацией. <...> Цель проектавнедрение модели системы управЛ 40 ления качеством образования, разработанной в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов. <...> За три с половиной года в реализации проекта приняли участие 135 организаций, на сегодняшний день проект насчитывает 105 участников. <...> Сегодня мы можем говорить, что первоначальная цель проекта достигнута, решены основные задачи: етом 2011 года коллегией Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области был одобрен проект «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобраразработана нормативно-правовая база, отработано сетевое взаимодействие, появилась возможность создания и использования консалтинговых центров. <...> Проект стал победителем всероссийского конкурса проектов в области оценки и управления качеством образования, который проводился Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в октябре 2014 года. <...> Научно-методическое и организационное сопровождение обеспечивает региональный оператор проекта — Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки <...>