Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сибирский учитель  / №3 2015

Специализированные классы: организация тьюторского сопровождения для одаренных детей Библиографический обзор (45,00 руб.)

0   0
Первый авторПоловников
Страниц2
ID366374
АннотацияОрганизация специализированных классов для талантливых учеников — одна из относительно новых форм работы с учащимися, реализующаяся в последнее время во многих российских образовательных учреждениях, в том числе и в некоторых школах Новосибирской области. В этом обзоре мы в очередной раз поговорим об аудитории специализированных классов, а именно — об одаренных детях и их тьюторском сопровождении.
Половников, С.Ю. Специализированные классы: организация тьюторского сопровождения для одаренных детей Библиографический обзор / С.Ю. Половников // Сибирский учитель .— 2015 .— №3 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/366374 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПО СТРАНИЦАМ КНИГ И ЖУРНАЛОВ Специализированные классы: организация тьюторского сопровождения для одаренных детей Библиографический обзор Организация специализированных классов для талантливых учеников — одна из относительно новых форм работы с учащимися, реализующаяся в последнее время во многих российских образовательных учреждениях, в том числе и в некоторых школах Новосибирской области. <...> В этом обзоре мы в очередной раз поговорим об аудитории специализированных классов, а именно — об одаренных детях и их тьюторском сопровождении. <...> Для начала рассмотрим, в чем заключается актуальность работы тьютора с одаренными детьми. <...> Мамасалиева, А. В. Тьюторское сопровождение как индивидуализация работы с одаренными детьми [Электронный ресурс] / А. В. Мамасалиева. <...> По мнению А. В. Мамасалиевой, сегодняшняя система образования не может в полной мере обеспечить сопровождение процесса обучения одаренных детей в соответствии с требованиями ФГОС. <...> Тем не менее, в обязанности образовательных учреждений входит выявление и психологическая поддержка одаренных учащихся. <...> Тьюторское сопровождение — это педагогическая деятельность по индивидуализации образования, направленная на выявления и развитие образовательных интересов учащегося, а также на поиск ресурсов для создания индивидуальной образовательной программы для учащихся. <...> Тьюторское сопровождение всегда индивидуально, тьютор учитывает индивидуальные потребности своих воспитанников и занимает позицию партнера и консультанта по отношению к ученику. <...> Именно к такому обучению одаренных детей должны стремиться не только тьюторы, но и школьные учителя. <...> Необходимость работы тьюторов с одаренными детьми вполне обоснована. <...> Узнаем чуть подробнее о тьюторском сопровождении при помощи следующей статьи: Тьюторское сопровождение учащихся с высокими познавательными способностями [Электронный ресурс]. <...> Тьюторское сопровождение одаренных учащихся <...>