Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Таможенная политика России на Дальнем Востоке  / №4 2015

Формы и методы внеаудиторной работы со студентами, способствующие формированию гуманитарной среды вуза (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГРЯЗНОВА
Страниц6
ID363239
АннотацияРассматриваются гуманистически направленные формы и методы внеучебной и воспитательной работы со студентами, способствующие формированию гуманитарной среды вуза. Показано, что усиление воспитательной роли педагогического коллектива в системе таможенного образования – одно из условий формирования общекультурных и профессиональных компетенций у будущих таможенников.
УДК37.02
ГРЯЗНОВА, Е.Д. Формы и методы внеаудиторной работы со студентами, способствующие формированию гуманитарной среды вуза / Е.Д. ГРЯЗНОВА // Таможенная политика России на Дальнем Востоке .— 2015 .— №4 .— С. 93-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/363239 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ УДК 37.02 ББК 74.5 Е. Д. ГРЯЗНОВА Формы и методы внеаудиторной работы со студентами, способствующие формированию гуманитарной среды вуза Рассматриваются гуманистически направленные формы и методы внеучебной и воспитательной работы со студентами, способствующие формированию гуманитарной среды вуза. <...> Показано, что усиление воспитательной роли педагогического коллектива в системе таможенного образования – одно из условий формирования общекультурных и профессиональных компетенций у будущих таможенников. <...> Ключевые слова: гуманизация образования, общекультурные компетенции, формы и методы воспитания, психолого-педагогические условия. <...> Основной целью российского профессионального образования является подготовка квалифицированного, конкурентоспособного, ответственного работника, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности, а также способного удовлетворять потребности личности в получении соответствующего образования. <...> Концепция воспитательной и внеаудиторной работы вуза ГРЯЗНОВА Елена Дмитриевна — кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков Владивостокского филиала Российской таможенной академии, г. Владивосток. <...> ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ 93 определяет не только общую модель специалиста с высшим образованием, но и общекультурный тип личности, формируемый в гуманитарной среде высшего учебного заведения, имеющего свои традиции и ценности. <...> В качестве приоритета формирования гуманитарной среды вуза в условиях динамичных изменений общества рассматривается: использование возможностей гуманитарной среды для формирования социально активной, жизнеспособной, гуманистически ориентированной индивидуальности и личности, способной адекватно относиться к культурным ценностям общества и творчески действовать в социальной и профессиональной среде. <...> Целью <...>