Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №11 2009

Какой менеджмент нам нужен? (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗвонников
Страниц8
ID360799
АннотацияОсобенности, недостатки и философия российского менеджмента. Опыт Государственного университета управления в подготовке менеджеров.
УДК378
Звонников, В. Какой менеджмент нам нужен? / В. Звонников // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №11 .— С. 13-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/360799 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Глобальный финансовый кризис ударил по всем, но в России экономический спад оказался более глубоким, чем в большинстве стран. <...> Медведева от 12 ноября 2009 года В.И. Звонников, Государственный университет управления десятилетие XXI века в обстановке глобального финансово-экономического кризиса. <...> Если большинство экономически развитых государств переживают стагнацию или падение производства, то в Китае продолжается экономический рост. <...> Ну а тяжелее всего кризис проявляет себя в России, где объем промышленного производства, по оценке специалистов, сократился на 15%, а валовой внутренний продукт – на 10%. <...> В отличие от природных катаклизмов финансово-экономический кризис носит рукотворный характер. <...> Если обыденное сознание видит в кризисе разгул стихии, то острый взгляд аналитика обнаруживает причинноследственные связи, которые с неотвратимостью естественного закона приводят экономику в бедственное положение. <...> Отметим здесь то, что в силу некоПРЕдВаРИТЕльнЫЕ замЕчанИя Вопрос, вынесенный в название статьи, приобрел для российского общества исключительно острый, а во многих отношениях и безотлагательный характер. <...> Человечество завершает первое торых обстоятельств, которые мы еще затронем, макроэкономические процессы на рубеже XX–XXI веков приобрели, как никогда прежде, управляемый характер. <...> А это означает, что кризис можно предвидеть, кризис можно предотвратить, и, наконец, если он все-таки разразился, то его последствия можно и нужно существенно смягчить. <...> Решающую долю ответственности за предвидение и предотвращение кризисных явлений и тенденций несут современные менеджеры – обширный слой управляющих, обеспечивающих ведение государственных, общественных и частных дел на всех уровнях Виктор Иванович звонников доктор педагогических наук, профессор, проректор Государственного университета управления, заместитель председателя Учебно-методического объединения вузов по образованию в области <...>