Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Человек. Общество. Инклюзия  / №2 2015

К ВОПРОСУ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШурухина
АвторыМиронова Н.А.
Страниц10
ID360638
АннотацияВ статье рассматриваются аспекты инвестиционной политики и итоги привлечения и использования инвестиций в экономику России за последние 15 лет. Представлены расчеты по структуре инвестиций из различных источников и направления их вложений, а также сравнения объема инвестиций с размером ВВП.
Шурухина, Л.Н. К ВОПРОСУ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ / Л.Н. Шурухина, Н.А. Миронова // Человек. Общество. Инклюзия .— 2015 .— №2 .— С. 116-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/360638 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ TO QUESTION ABOUT INVESTMENTS ШУРУХИНА Людмила Николаевна – отличник финансовой службы РФ (e-mail:tsj3dom@mail.ru). <...> МИРОНОВА Наталья Александровна – кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита МГГЭУ (e-mail: natamironova@mail.ru). <...> MIRONOVA Natalya Aleksandrovna – candidate of economic sciences, associate professor of the Department «Accounting, analysis and auditing» MSHEU (e-mail: natamironova@mail.ru). <...> Аннотация: В статье рассматриваются аспекты инвестиционной политики и итоги привлечения и использования инвестиций в экономику России за последние 15 лет. <...> Представлены расчеты по структуре инвестиций из различных источников и направления их вложений, а также сравнения объема инвестиций с размером ВВП. <...> Ключевые слова: инвестиции, структура инвестиций, инвестиционная политика, финансовая политика, финансовый рынок России. <...> Под термином «инвестиции» следует понимать «долгосрочное вложение капитала в отрасли экономики внутри страны и за рубежом, направленное на простое и расширенное воспроизводство. <...> В мировой практике инвестиции подразделяются на три группы: реальные (капитальные вложения), портфельные (финансовые) и интеллектуальные (вложения в нематериальные активы)». <...> Инвестиционная деятельность представляет собой вложение инвестиций в экономику страны и совокупность практических действий по их реализации с целью получения прибыли или достижения иного полезного эффекта. <...> После распада СССР роль государственного управления в России была умышленно занижена «демократическими играми», и усилена роль внешнего управления из-за рубежа. <...> Сегодня мы должны признаться, что созданная в советское время система управления экономикой страны разрушена. <...> Доставшийся в наследие научно-производственный, сырьевой, человеческий, интеллектуальный потенциал российской экономики работает не на общехозяйственную пользу россиян, а № 2(22) 2015 Человек. <...> Инклюзия 115 Л.Н. Шурухина, Н.А. Миронова на обслуживание внешнего рынка, внешней экономической конъюнктуры <...>