Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Человек. Общество. Инклюзия  / №2 2015

ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ПРОФЕССОРА А.А. ИЛЬЮШИНА И ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКадымов
АвторыНуцубидзе Д.В.
Страниц4
ID360626
АннотацияВ статье отмечен вклад, который внес Алексей Антонович Ильюшин в развитие фундаментальной отечественной науки в области прикладной математики и механики. Разработанные им математические теории и методы находят широкое применение в различных областях народного хозяйства - в машиностроении, авиации, атомном машиностроении. Его заслуги велики и в деле приближения Великой Победы в войне 1941-1945 гг.
Кадымов, В.А. ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ПРОФЕССОРА А.А. ИЛЬЮШИНА И ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ / В.А. Кадымов, Д.В. Нуцубидзе // Человек. Общество. Инклюзия .— 2015 .— №2 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/360626 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.А. ИЛЬЮШИНА И ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ В ВОВ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ В.А. <...> ИЛЬЮШИНА И ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Kadymov V.A., Nutsubidze D.V. <...> ILYUSHIN AND HIS CONTRIBUTION TO THE VICTORY IN THE GREAT PATRIOTIC WAR КАДЫМОВ Вагид Ахмедович - доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики МГГЭУ (e-mail: vkadymov@yandex.ru). <...> KADYMOV Vagid - Dr. of Sci., prof.of Departm. of Mathematics, MGGEU (e-mail: vkadymov@yandex.ru). <...> НУЦУБИДЗЕ Давид Вахтангович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики МГГЭУ (e-mail: david1954@mail.ru). <...> NUTSUBIDZE David - Dr. of Ph., prof.of Departm. of Mathematics, MGGEU (e-mail: david1954@mail.ru). <...> В статье отмечен вклад, который внес Алексей Антонович Ильюшин в развитие фундаментальной отечественной науки в области прикладной математики и механики. <...> Разработанные им математические теории и методы находят широкое применение в различных областях народного хозяйства - в машиностроении, авиации, атомном машиностроении. <...> Его заслуги велики и в деле приближения Великой Победы в войне 1941-1945 гг. <...> Ключевые слова: механика сплошных сред, упруго-пластическая деформация, методы исследования свойств вязко-упругих материалов, технологические процессы в машиностроении. <...> Инклюзия № 2(22) 2015 Творческое наследие профессора А.А. Ильюшина и его вклад в победу в ВОВ Трудно переосмыслить, перечислить и оценить все научные достижения нашего учителя, одного из выдающихся ученых современности в области прикладной математики и механики, Алексея Антоновича Ильюшина (20.01.191131.05.1998). <...> Одновременно мы постараемся подчеркнуть тот вклад, который внес А.А. Ильюшин в дело приближения Великой Победы. <...> Основатель теории малых упруго-пластических деформаций – эта теория, прежде всего, была предназначена для проведения качественно новых расчетов процессов, происходящих в артиллерийском снаряде при движении по каналу ствола, в результате чего был налажен высокоэффективный технологический процесс изготовления артиллерийских снарядов. <...> Чтобы правильно это оценить, отметим, что во время второй мировой <...>