Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Вестник Новосибирского государственного университета экономики и управления  / №1 2016

ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ ЗА СЧЕТ ИНСТРУМЕНТОВ ФОНДОВОГО РЫНКА (255,00 руб.)

0   0
Первый авторАгеева
Страниц11
ID359422
АннотацияВ настоящее время отсутствует статистика, которая позволила бы определить совокупное влияние/вклад инструментов фондового рынка в общий объем инвестиций в основной капитал. Для изучения влияния инструментов фондового рынка на инвестиционную деятельность в стране имеется информация об объемах выпуска облигаций корпоративными и государственными компаниями, а также о первичных (IPO) и вторичных (SPO) размещениях на национальном и международном финансовых рынках. Эта информация аккумулируется в Центральном банке как надзорном органе, в НКО «Национальный расчетный депозитарий» (НРД), получившем в 2012 г. статус центрального депозитария, в саморегулируемой организации НАУФОР. Объем инвестиций, которые привлекаются в экономику посредством инструментов фондового рынка, зависит от факторов, определяющих институциональные условия функционирования рынка.
УДК336.66
Агеева, С.Д. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ ЗА СЧЕТ ИНСТРУМЕНТОВ ФОНДОВОГО РЫНКА / С.Д. Агеева // Вестник Новосибирского государственного университета экономики и управления .— 2016 .— №1 .— С. 94-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/359422 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансы, бухгалтерский учет и анализ УДК 336.66 ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ ЗА СЧЕТ ИНСТРУМЕНТОВ ФОНДОВОГО РЫНКА С.Д. <...> Агеева Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН E-mail: swtageeva@gmail.com В настоящее время отсутствует статистика, которая позволила бы определить совокупное влияние/вклад инструментов фондового рынка в общий объем инвестиций в основной капитал. <...> Для изучения влияния инструментов фондового рынка на инвестиционную деятельность в стране имеется информация об объемах выпуска облигаций корпоративными и государственными компаниями, а также о первичных (IPO) и вторичных (SPO) размещениях на национальном и международном финансовых рынках. <...> Эта информация аккумулируется в Центральном банке как надзорном органе, в НКО «Национальный расчетный депозитарий» (НРД), получившем в 2012 г. статус центрального депозитария, в саморегулируемой организации НАУФОР. <...> Объем инвестиций, которые привлекаются в экономику посредством инструментов фондового рынка, зависит от факторов, определяющих институциональные условия функционирования рынка. <...> In order to study the effect of stock market tools on investment activities in the country there is information on the volume of corporate and state companies bond issues as well as the initial (IPO) and secondary (SPO) floatation on the national and international financial markets. <...> ВВЕДЕНИЕ Фондовый рынок является важной частью финансовой системы в рыночно-ориентированных экономиках. <...> Это обусловлено его ролью в обеспечении экономического роста путем привлечения инвестиционных ресурсов в реальный сектор экономики: на фондовом рынке происходит © Агеева С.Д., 2016 103 104 Вестник НГУЭУ • 2016 • № 1 аккумулирование средств инвесторов и обеспечение мобильного перетока капиталов к наиболее эффективным собственникам и проектам. <...> Чем более развит фондовый рынок, тем больше компаний рассматривают его как механизм привлечения инвестиций для развития бизнеса. <...> Таким образом, фондовый рынок влияет на перетоки капитала в рыночно-ориентированных экономиках, способствует <...>