Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНОСТЬ И МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА МОЛОДНЯКА КАРАЧАЕВСКИХ ОВЕЦ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКИПКЕЕВ МАГОМЕД ХУСЕЙНОВИЧ
ИздательствоКАЛМЫЦКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц28
ID35729
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью проводимых исследований является изучение мясных качеств и определение оптимального возраста молодняка овец карачаевской породы, реализуемого на мясо в первый год жизни. В задачи исследований входило: - применить на практике отдельные элементы технологии ускоренного выращивания и подготовки молодняка для реализации его на мясо в первый год жизни; изучить рост и развитие молодняка; изучить продуктивность, убойные и мясные качества молодняка разных возрастов; определить эффективность и дать предложения по срокам реализации молодняка овец карачаевской породы на мясо.
КИПКЕЕВ, М.Х. ПРОДУКТИВНОСТЬ И МЯСНЫЕ КАЧЕСТВА МОЛОДНЯКА КАРАЧАЕВСКИХ ОВЕЦ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Х. КИПКЕЕВ .— Ставрополь : КАЛМЫЦКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 2004 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35729 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

£~3$07V КИПКЕЕВ МАГОМЕД ХУСЕЙНОВИЧ Продуктивность и мясные качества молодняка карачаевских овец в разном возрасте 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ставрополь - 2004 л Работа выполнена в ГНУ Ставропольском научно-исследовательском институте животноводства и кормопроизводства (СНИИЖК) Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук Селькин Иван Иванович Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Зарытовский Владимир Семенович кандидат сельскохозяйственных наук Суров Александр Иванович Ведущая организация: Калмыцкий научно-исследовательский институт сельского хозяйства Защита состоится 17 декабря 2004 года в 13 часов на заседании диссертационного совета Д 006.078.01 при Ставропольском научноХ f исследовательском институте животноводства и кормопроизводства, Россия. <...> Зоотехнический, 15, СНИИЖК С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Ставропольского НИИ животноводства и кормопроизводства. <...> К тому же овцы, как источник производства мяса - баранины, играют важную роль в решении продовольственной проблемы коренного населения. <...> . В результате создавшейся ситуации в овцеводстве производство баранины на душу населения в 2001 году составило около 4 кг. <...> С учетом импорта потребление мяса на одного человека в России снизилось с 75 кг в 1990 году до 30 кг в 2001 году при 81 кг по кормам потребления мяса и мясных продуктов, рекомендуемым институтом питания РАМН. <...> Большинство исследователей склонны считать февралъско-мартовское ягнение наиболее благоприятным для последующего выращивания молодняка. <...> if-ЗШо 4 реализации февральского молодняка на мясо в первый год жизни. <...> Актуальность темы <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_МЯСНЫЕ_КАЧЕСТВА_МОЛОДНЯКА_КАРАЧАЕВСКИХ_ОВЕЦ_В_РАЗНОМ_ВОЗРАСТЕ.pdf
£~3$07V КИПКЕЕВ МАГОМЕД ХУСЕЙНОВИЧ Продуктивность и мясные качества молодняка карачаевских овец в разном возрасте 06.02.04 - частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ставрополь - 2004 л
Стр.1