Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Работоспособность систем противопожарной защиты и состояние огнезащитной обработки (24,00 руб.)

0   0
Первый авторФИЛИН Сергей Васильевич
Страниц1
ID356538
АннотацияДанная статья будет посвящена особенностям проведения собственниками объектов проверок работоспособности систем противопожарной защиты и состояния огнезащитной обработки строительных конструкций, поскольку по данному вопросу в ГУ МЧС России по Удмуртской Республике неоднократно поступали обращения от руководителей различных организаций.
ФИЛИН, С.В. Работоспособность систем противопожарной защиты и состояние огнезащитной обработки / С.В. ФИЛИН // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/356538 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧС и пожарная безопаСноСть / актуально для всех регионов Работоспособность систем противопожарной защиты и состояние огнезащитной обработки Данная статья будет посвящена особенностям проведения собственниками объектов проверок работоспособности систем противопожарной защиты и состояния огнезащитной обработки строительных конструкций, поскольку по данному вопросу в ГУ МЧС России по Удмуртской Республике неоднократно поступали обращения от руководителей различных организаций. которые были утверждены постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390. <...> В соответствии с пунктами 21, 55 и 61 Правил руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, противопожарных дверей, огнезащиты, осуществляет проверку работоспособности указанных систем и состояния огнезащитной обработки в установленные сроки. <...> Необходимо отметить, что в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» работы, связанные с монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, подлежат лицензированию. <...> Порядок лицензирования, а также перечень работ и услуг, входящих в состав данной деятельности, установлен Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. <...> В рамках осуО бращения в МЧС России стали поступать после вступления в силу в 2012 году Правил противопожарного режима в РФ, В итоге было принято следуюФИЛИН Сергей Васильевич, заместитель начальника отдела нормативнотехнического, лицензирования и сертификации УНД и ПР ГУ МЧС России по Удмуртской Республике ществления государственного пожарного надзора между инспекторами и руководителями объектов возникали разногласия в <...>