Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Техсовет принял основные положения нового стандарта (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID356410
АннотацияФактор прочности, долговечности и надёжности деревянных опор ЛЭП сегодня выходит на первое место, однако реальность такова, что зачастую в линиях электропередачи оказываются некачественные опоры. Принятие эффективных мер, позволяющих решить данную проблему, находится в компетенции структур, входящих в ОАО «Россети».
Техсовет принял основные положения нового стандарта // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/356410 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 62 Техсовет принял основные положения нового стандарта Фактор прочности, долговечности и надёжности деревянных опор ЛЭП сегодня выходит на первое место, однако реальность такова, что зачастую в линиях электропередачи оказываются некачественные опоры. <...> Принятие эффективных мер, позволяющих решить данную проблему, находится в компетенции структур, входящих в ОАО «Россети». <...> Для представителей ОАО «МРСК Северо-Запада» была проведена экскурсия по заводу и продемонстрированы все этапы производства качественных деревянных опор. <...> Особое внимание участников технического совета было обращено на процессы сушки древесины, пропитки опор, а также на процесс фиксации компонентов антисептика в древесине, обеспечивающий безопасность готовой продукции. <...> Также был подробно рассмотрен вопрос использования транспондеров в деталях опор. <...> Внедрение их в тело опоры опоры ЛЭП, некоторые из них противоречат друг другу, и специалистам порой сложно выделить информацию, которая позволит производить качественные опоры. <...> В европейских странах ситуация совершено другая, там существует единый стандарт с жёсткими требованиями на деревянные пропитанные опоры ЛЭП, которого придерживаются все производители. <...> Опоры в Европе имеют срок службы 50 лет и более. <...> Основной задачей российских энергетиков является принятие подобного единого стандарта, отвечающего В настоящее время на территории России действует более 12 стандартов на деревянные мировым стандартам, что позволит улучшить качество производимой продукции. <...> Для выработки решения по проблеме качественных опор 22 и 23 октября состоялось заседание технического совета ОАО «МРСК Северо-Запада». <...> Первый день заседания прошёл на территории «Первого деревопропиточного завода» (ООО «ПДЗ»), который является одним из лидеров по производству качественных деревянных опор ЛЭП. <...> В мероприятии приняли участие представители ОАО «МРСК Северо-Запада» и филиалов <...>