Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID356387
АннотацияТехнологии охлаждения «Blue e» Rittal для компании SHW Werkzeugmaschinen GmbH Благодаря своему решению «PowerForce 8» — 200-тонному фрезерному станку на подвижной стойке — компания «SHW Werkzeugmaschinen GmbH» из г. Ален-Вассеральфинген задаёт ориентированные на будущее стандарты в области тяжёлой металлорежущей техники. И добивается успеха: инновационный продукт получил в 2012 году награду Nortec «Эффективность в промышленном производстве». Снижение потребления энергии до 27% стало возможным в том числе благодаря новому поколению холодильных агрегатов для распределительных шкафов.
Бескомпромиссная эффективность // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №5 (26) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 85-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/356387 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 102 Бескомпромиссная эффективность Технологии охлаждения «Blue e» Rittal для компании SHW Werkzeugmaschinen GmbH Благодаря своему решению «PowerForce 8» — 200-тонному фрезерному станку на подвижной стойкекомпания «SHW Werkzeugmaschinen GmbH» из г. Ален-Вассеральфинген задаёт ориентированные на будущее стандарты в области тяжёлой металлорежущей техники. <...> И добивается успеха: инновационный продукт получил в 2012 году награду Nortec «Эффективность в промышленном производстве». <...> Снижение потребления энергии до 27% стало возможным в том числе благодаря новому поколению холодильных агрегатов для распределительных шкафов. вижных стойках и пользуется международным признанием как эксперт по обработке металла резанием. <...> Оборудование этого швабского К омпания «SHW Werkzeugmaschinen GmbH» входит в число ведущих мировых производителей станков на подпредприятия применяется, например, для изготовления крупноразмерных деталей в машиностроении, производстве дизелей большой мощности, турбин и экологической техники. <...> При этом принципы экологической эффективности не просто рассматриваются как часть решения, а активно воплощаются в жизнь. <...> В рамках своей внутренней программы управления энергопотреблением компания за последние годы создала оптимальные производственные условия на заводе в АленВассеральфингене с помощью собственной блочной тепловой электростанции и фотогальванической установки, связанной с интеллектуальными инженерными системами здания. <...> Теперь около 80% необходимой электроэнергии завод производит самостоятельно. <...> ПЛАВНОЕ ФРЕЗЕРОВАНИЕ Очередной вехой в развитии энергоэффективных станков и экологичных, ресурсосберегающих технологий стал новый фрезерный станок на подвижной стойке, выпущенный компанией «SHW Werkzeugmaschinen GmbH» в 2012 году. <...> Этот гигант весом 200 т и высотой 9,35 м можно использовать, например, для фрезерования статоров ветровых установок с внутренним диаметром 6,5 м. <...> Главный элемент станка — новая универсальная <...>