Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 94 1974

Письма родным и друзьям (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГалансков Юрий
Страниц41
ID354053
АннотацияОпубликована переписка советского поэта Ю. Галанского с родными и друзьями, приговоренного к 7 годам лагерей строгого режима за антисоветскую деятельность. Поэт отбывал срок в лагере 17-а в Мордовии и умер в лагерной больнице от заражения крови после операции.
Галансков, Ю. Письма родным и друзьям / Ю. Галансков // Грани .— 1974 .— № 94 .— С. 167-207 .— URL: https://rucont.ru/efd/354053 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дневники, воспоминания, документы Юрий Галансков Письма родным и друзьям Здравствуйте, мама, папа и Леночка. <...> , написанные из лагеря, представляют собой дополнение к материалам самиздатовского сборника «Ю. Т. Галансков — поэт и человек», см. <...> Если в новогодние дни ёлка в моем представлении символизирует всё многоцветье зимы, то в дни весеннего женского праздника Женщина, как пробуждение Природы, вдруг возникает перед нами в лучах потеплевшего солнца, в легком одеянии ласковых весенних ветров, в радостном щебете птиц, играя соками жизни, как весенняя берёзка. <...> Ты уже не знаешь, как соединить куски реальности во что-то целое, логически более или менее упорядоченное, создающее хоть какую-то видимость убедительности. <...> После тягостного шестилетнего отсутствия возвращается человек домой, едет не в набитом людьми и мешками вагоне, а на такси. <...> И если вас сфотографируют в новогодние дни, то пришлите фотографии мне. <...> 19 июля 1971 г. Милая Катя, еще раз поздравляю тебя с Новым годом. <...> И даже более того, получается видимость существования русской литературы, языка, культуры. <...> Оно для него тягостная вынужденность, с которой он ведет постоянную упорную борьбу. <...> Пусть в новогодние дни это будет и для Те ^ "' Я Декабрь 1971 г. пос. <...> Если в новогодние дни ёлка в моем представлении символизирует всё многоцветье зимы, то в дни весеннего женского праздника Женщина, как пробуждение Природы, вдруг возникает перед нами в лучах потеплевшего солнца, в легком одеянии ласковых весенних ветров, в радостном щебете птиц, играя соками жизни, как весенняя берёзка. <...> Ты уже не знаешь, как соединить куски реальности во что-то целое, логически более или менее упорядоченное, создающее хоть какую-то видимость убедительности. <...> После тягостного шестилетнего отсутствия возвращается человек домой, едет не в набитом людьми и мешками вагоне, а на такси. <...> И даже более того, получается видимость существования русской литературы, языка, культуры. <...> Оно для него <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ