Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
АвторыВиктор РОГОВ,
Страниц6
ID353800
АннотацияИспользование современных технологий обследования технического состояния ВЛ для повышения эффективности эксплуатации и формирования ремонтной программы.
Новые технологии ОАО «МОЭСК» / Виктор РОГОВ, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №4 (25) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353800 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 58 Новые технологии ОАО «МОЭСК» Использование современных технологий обследования технического состояния ВЛ для повышения эффективности эксплуатации и формирования ремонтной программы. <...> Виктор РОГОВ, начальник управления высоковольтных линий электропередачи ОАО «МОЭСК» объектов сетевой инфраструктуры, которые характеризуются значительной протяжённостью, разветвлённостью и в силу этого подвержены изменениям под воздействием различных факторов климатического, техногенного и антропогенного характера. <...> От эффективности работы семи сетевых предприятий компании ОАО «МОЭСК» в значительной степени зависит успешная производственная В промышленных предприятий и жизнеобеспечение деятельность населения московского мегаполиса и области, общая территория которых составляет 46,9 тыс. <...> Всё это сетевое хозяйство требует постоянного и разностороннего контроля и анализа его технического состояния и эксплуатационной готовности, регламентированного Правилами технической эксплуатации (ПТЭ), нормами эксплуатации оборудооздушные электропередачи линии (ВЛ) являются теми ключевыми элементами вания и прочими действующими стандартами и регламентами, определяющими периодичность и объёмы выполняемых работ (осмотров, обходов, технического обслуживания и ремонта). <...> Эффективность этих работ в значительной мере зависит от опыта и профессиональных навыков персонала предприятий электрических сетей, а также от его оснащённости современными средствами оценки технического состояния энергообъектов. <...> Задачи качественного контроля и анализа технического состояния элементов сетевой инфраструктуры сами по себе достаточно объёмные и разносторонние, особенно сложными и трудоёмкими они являются в отношении элементов ВЛ в силу их значительной протяжённости, а иногда (особенно в сложных метеорологических условиях) и труднодоступности. <...> Одним из возможных способов преодоления перечисленных <...>