Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Направления развития интеллектуальных сетей в России (150,00 руб.)

0   0
АвторыВладимир СОФЬИН,
Страниц3
ID353099
Аннотация.
Направления развития интеллектуальных сетей в России / Владимир СОФЬИН, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353099 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 28 Направления развития интеллектуальных сетей в России Владимир СОФЬИН, директор Департамента технологического развития и инноваций, ОАО «Россети» лемой частью электрических сетей многих энергетических компаний стран всех континентов. <...> Безусловно, интеллектуализация сетей станет новым этапом в развитии энергетической отрасли и послужит ответом на новые вызовы социально-экономического развития стран. <...> Однако фокус решаемых вопросов для разных стран не одинаков и зависит от множества факторов. <...> Это отсутствие дешёвых источников энергии, нарастающее внимание к экологическим аспектам функционирования сетей, задачи по передаче больших мощностей на значительные расстояния с минимальными потерями, повышение энергоэффективности и надёжности. <...> На сегодняшний день наибоТ лее перспективные направления развития технологии Smart Grid следующие: • системы учёта электроэнергии Smart Metering; • управление и интеграция систем ВИЭ в сеть с учётом технологий виртуальной электростанции; ехнология Smart Grid, получившая столь широкое распространение в мире, стала неотъем• системы DMS/OMS; • гибкие линии электропередачи. <...> В электрических сетях, находящихся в управлении ОАО «Россети», технология Smart Grid призвана обеспечивать заданные параметры по надёжности и качеству. <...> Это возможность для сетей в автоматическом режиме включиться в единое информационное пространство обмена данными и управления режимами работы, в котором будут участвовать все игроки сегодняшнего энергетического рынка: системы генерации, потребители, сбытовые компании, смежные энергетические системы. <...> Сама идея внедрения Smart Grid в первую очередь базируется на принципах экономического обоснования и эффективности принимаемых решений. <...> ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ SMART GRID В РОССИИ Россия сегодня не испытывает острой нехватки энергоносителей, а также объективных проблем с выбросами СO2 . <...> Исходя из этого, драйверы для развития <...>