Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №3 2016

Вопросы работы вахтовиков в России (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТерещенко
АвторыШигидина Е.А., Шкадов А.А., Ермоленко А.С.
Страниц9
ID353044
АннотацияБудь эта статья написана в стародавние времена, ей можно было бы предпослать подзаголовок или преамбулу с кратким содержанием текста, например так: Заковыристые особенности учета рабочего времени при организации труда вахтовым методом, особенности оплаты его, предоставления отпусков, в командировки направления и процедура оформления оных, у работников кадровых служб и бухгалтерий причиной головной боли могущие служить.
Вопросы работы вахтовиков в России / Д.С. Терещенко [и др.] // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2016 .— №3 .— С. 10-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/353044 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3, март, 2016 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ КоРпоРатиВный юРист Вопросы работы вахтовиков в России Д.С. <...> Терещенко юрист «ФБК Право» Будь эта статья написана в стародавние времена, ей можно было бы предпослать подзаголовок или преамбулу с кратким содержанием текста, например так: Заковыристые особенности учета рабочего времени при организации труда вахтовым методом, особенности оплаты его, предоставления отпусков, в командировки направления и процедура оформления оных, у работников кадровых служб и бухгалтерий причиной головной боли могущие служить. <...> Мы постарались обобщить наиболее часто задаваемые вопросы, связанные А.А. Шкадов менеджер «ФБК Право» А.С. Ермоленко партнер «ФБК Право» канд. юрид. наук с регулированием рабочего времени, организованного вахтовым методом, и ответить на них, опираясь на не всегда ясно изложенное и зачастую явно недостаточное законодательство в этой сфере, разъяснения ответственных государственных органов и запутанную правоприменительную практику. <...> Итак, перечень выбранных нами для этой статьи вопросов и подвопросов. <...> Учитываются ли у вахтового персонала (1) для расчета процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера (далее также — РКС), (2) для определения количества дней ежегодного оплачиваемого дополнительного отпуска за работу в РКС, (3) для досрочного назначения трудовой пенсии следующие периоды: 1) учебный отпуск; 2) отпуск без сохранения заработной платы; 3) отпуск по уходу за ребенком; 4) командировки, если работник направляется в командировку в организации, расположенные: − в местности, не относящейся к РКС и приравненным к ним местностям, − в районах Крайнего Севера? <...> Трудовое законодательство РФ дифференцированно подходит к лицам, работающим в РКС, в зависимости от района, из которого лица едут www.fbk.ru 25 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ № 3, март, 2016 на работу, и делит лиц, работающих вахтовым методом <...>