Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №12 2015

Качество, эффективность и конкурентоспособность аудиторской деятельности (164,00 руб.)

0   0
Первый авторФИЛОБОКОВА
АвторыИСРАИЛОВА З.Р.
Страниц12
ID349272
АннотацияИзложено понимание сущности категорий «Качество аудиторской деятельности», «Эффективность аудиторской деятельности», «Конкурентоспособность аудиторской деятельности» в их взаимосвязи и зависимости. Представлена методика оценки качества и эффективности аудита на микро- и мезоуровне, основанная на неформализованных методических подходах к расчету и измерению.
ФИЛОБОКОВА, Л.Ю. Качество, эффективность и конкурентоспособность аудиторской деятельности / Л.Ю. ФИЛОБОКОВА, З.Р. ИСРАИЛОВА // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №12 .— С. 3-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/349272 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теория и практика аудита Л.Ю. ФиЛОБОКОВА, доктор экономических наук, профессор Московского государственного технического университета им. <...> Р. иСРАиЛОВА, кандидат экономических наук, доцент Чеченского государственного университета israilova zalina_1972@mail.ru КАЧЕсТвО, эФФЕКТИвНОсТь И КОНКУРЕНТОсПОсОбНОсТь АУДИТОРсКОЙ ДЕЯТЕЛьНОсТИ ключевые слова: сущность, взаимосвязь и методические подходы к оценке качества, эффективности и конкурентоспособности аудиторской деятельности Изложено понимание сущности категорий «качество аудиторской деятельности», «Эффективность аудиторской деятельности», «конкурентоспособность аудиторской деятельности» в их взаимосвязи и зависимости. <...> Представлена методика оценки качества и эффективности аудита на микро- и мезоуровне, основанная на неформализованных методических подходах к расчету и измерению. <...> 12/2015 Аудиторские ведомости 3 Теория и практика аудита введение Аудит (аудиторская деятельность) имеет многопредметное поле: общественные отношения, связанные с осуществлением финансового контроля (собственно аудит), предпринимательская деятельность, как правило, направленная на получение и последующее распределение прибыли, управленческая деятельность, основанная на качественных признаках системы и призванная содействовать разработке научнообоснованного управленческого решения по обеспечению устойчивого социо-эколого-экономического развития хозяйственных систем на основе инноваций и высокого уровня конкурентоспособности, и др. <...> Качество и эффективность аудиторской деятельности представляют собой предмет научных исследований таких российских ученых, как М.е. <...> В условиях отсутствия четкого предмета исследований представляется возможным констатировать, что аудит – форма научных знаний, выступающих результатом научных исследований и базирующихся на междисциплинарной методологии. для экономической науки современного этапа ее развития особое значение <...>