Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №8 2015

Организация управленческого учета: проблемы и суждения (164,00 руб.)

0   0
Первый авторКаверина
Страниц14
ID349250
АннотацияДанная статья - отклик на статью "Проблемы постановки и внедрения системы управленческого учета в организации", опубликованной в № 6 журнала "Аудиторские ведомости", и приглашение к дискуссии ученых и практиков, работающих над созданием информации управленческого учета или являющихся ее заказчиками (пользователями).
УДК657.0/.5
Каверина, О. Организация управленческого учета: проблемы и суждения / О. Каверина // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №8 .— С. 48-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/349250 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАВеРИНА, доктор экономических наук, профессор кафедры статистики, учета и аудита Санкт-Петербургского государственного университета o.kaverina@mail.ru организация управленчеСКого учета: проблемы и суждения ключевые слова: управленческий учет, модульная структура, принципы, центры ответственности, управление затратами Данная статья – отклик на статью «Проблемы постановки и внедрения системы управленческого учета в организации», опубликованной в № 6 журнала «аудиторские ведомости», и приглашение к дискуссии ученых и практиков, работающих над созданием информации управленческого учета или являющихся ее заказчиками (пользователями). <...> 48 8/2015 Аудиторские ведомости Организация управленческого учета: проблемы и суждения введение На практике имеют место многочисленные формы организации учетных процессов для целей управления фирмой, что проявляется как в формах организационных структур управления, так и в наборе методов и процедур, с помощью которых осуществляются данные процессы. <...> Значительное разнообразие форм организации управленческого учета складывается под влиянием как объективных факторов внутренней и внешней среды, так и субъективных, связанных с управленческим целеполаганием и разнообразием подходов к пониманию конечных продуктов системы управленческого учета. <...> Вероятно, что эти неотъемлемые характеристики предметной области исследования Л.А. Семиной пробудили желание уточнить позицию автора по ряду моментов, вызывающих возражения [1], а также развернуть дискуссию на страницах журнала в связи с практическими проблемами применения современных методов и процедур управленческого учета и, как отмечают авторы статьи по кросс-функциональному взаимодействию менеджмента и учета, необходимостью научного поиска в соответствии с развитием стратегического, инновационного и процессного подходов в управлении [2, с. <...> 8/2015 Аудиторские ведомости Как известно, конечной продукцией управленческого <...>