Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ И ВЛАГООБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЕРНОВО--ГЛЕЕВОЙ СРЕДНЕСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЫ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГРЕМИЦКИХ ОЛЬГА АДОЛЬФОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УД
Страниц24
ID34882
АннотацияЦелью исследований являлась раз работка оптимальной системы удобрений под картофель в условиях регулирования водного режима дерново-глеевой среднесуглинистой почвы.
ГРЕМИЦКИХ, О.А. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ И ВЛАГООБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЕРНОВО--ГЛЕЕВОЙ СРЕДНЕСУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЫ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / О.А. ГРЕМИЦКИХ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УД, 1993 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34882 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.П.ШШИШЖОВА На правах рукописи • ГРНЯЩКИХ Ольга Адольфовна .ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИИ И ВЯАДЮБВСПИЕШЮСТК ДЕР1ЮВО--ГЛ£ЕВОЛ СРЕДНЕСУГДИНЙСТОЙ ЛО'Ш НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ Специальность 0 6 . <...> 0 4 - агрохимия АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 1993 Работа выполнена во Всероссийском научно-исследовательском институте удобренил и агропочвоведеиия им. <...> Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведеиия им. <...> Картофель является одной из основных сель скохозяйственных культур, выращиваемых в Нечерноземной зоне Рос сии. <...> Однако рациональное использование большого ассортимента современных удобрений требует знания как агрохимических свойств почвы, так и физиологических особенностей возделываемых культур. <...> Поэтому важ ное значение имеет изучение действия удобрений на урожайность л. особенно, на качество картофеля в зависимости от условий влагообеспэченности растений. <...> Очень мало данных по влиянию удобрений на .биохимические по казатели качества, клубней картофеля. <...> В этой связи лучше всего рассмотрены воптюсы влияния удобрений на содержание в клубках крахмала, но практически не изучены закономерности накопления в клубнях редуцирующих Сахаров, аскорбиновой кислоты, форм азота. <...> Цачыз исследований являлась раз работка оптимальной системы удобрений под картофель в условиях регулирования водного режлма дерново-глеевой средпесуглкшетой почвы. <...> Изучить действие минеральных и органических удобрений на продуктивность картофеля. <...> Установить влияние условий питания на показатели качества клубней картофеля. <...> Выявить зависимости урож^йа^уртд^и-^чества клубнэй картофеля от влажности почвы. <...> Определить действие удобрений на химический сэстав ботвы картофеля в период вегетации и содержание подвижных форм элемен тов питания в почве. <...> Установить вынос и затраты азота <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_И_ВЛАГООБЕСПЕЧЕННОСТИ_ДЕРНОВО--ГЛЕЕВОЙ_СРЕДНЕСУГЛИНИСТОЙ_ПОЧВЫ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_КАРТОФЕЛЯ.pdf
м 'ОССИЙСКИЙ НШНСИТССЛЕДОВЛТЕЛЬСКИИ ИНСТИТУТ УДОБРШЙ И АГРОПОЧВОВЕДШЩ им.. Д.П.ШШИШЖОВА На правах рукописи • ГРНЯЩКИХ Ольга Адольфовна .ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИИ И ВЯАДЮБВСПИЕШЮСТК ДЕР1ЮВО--ГЛ£ЕВОЛ СРЕДНЕСУГДИНЙСТОЙ ЛО'Ш НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ Специальность 06.01.04 - агрохимия АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 1993
Стр.1