Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ БЕСТУЖЕВСКОГО СКОТА С КРАСНО-ПЕСТРОЙ ШВЕДСКОЙ ПОРОДОЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГАФАРОВ ФАНУС АЛХАЛОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц20
ID34850
АннотацияЦелью работы являлось исследование эффективности скрещивания бестужевского скота с красно-пестрой шведской породой.
УДК636.2.082.26
ГАФАРОВ, Ф.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ БЕСТУЖЕВСКОГО СКОТА С КРАСНО-ПЕСТРОЙ ШВЕДСКОЙ ПОРОДОЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ф.А. ГАФАРОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1993 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34850 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 6 Гафаров Фанус Алхалович ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ БЕСТУЖЕВСКОГО СКОТА С КРАСНО-ПЕСТРОЙ ШВЕДСКОЙ ПОРОДОЙ 0 6 . <...> В последнее время нроясходят необоснованное сокращение поголовья бестужевского скота в республике Татарстан, Самарской и Ульяновской областях. <...> В связи о этим в республике Башкортостан проводятся работа по скреи'лташш бестужевского скота с красно-пестрой пведской по родой с целью ускоренного создания высокопродуктивных стад, хо рошо приспособленных к использованию в услониас казанаого доения. <...> Целью назей работы являлось следование эффективности скре1цпвашк бестужевского скота с ис крас- но-пестро2 шведской породой. <...> - 4 - рост я развитие чистопородных а помесных бычков и телок от роадения до 18-месячного возраста и. затраты кормов на прирост з а воз массы; - гаснув продуктивность бычков; - молочную продуктивность первотелок в затраты кормов на продукцию; - морфофункцаопальные особенности вымени первотелок; - некоторые показателя воспроизводительной способности; - характер обмена Ееществ телок по некоторым биохимическим показателя?»? крови; - экономическую эффективность производства молока пра чисто породном разведении и скрещивания. <...> В результате исследований установлено, что полукровные навотные имеют более высокзе показа тели молочной продуктавпоотя, лучше приспособлены к машинному доенлю, отличаются повышенны?.! уровне?.; обмена веществ в по мясной продуктивности не уступают чистопородным злвотнкм. <...> Полученные дачные о хозяЯственнс-бн алогических особенностях .помесных гявотных будут использованы пра дальнейшем совершенство вания бестужевского скота на основе скрещивания с красно-пестрой шведской породой. <...> 4 в и перед первым осеменением, нетелей - в возрасте 24 месяцев, коров - на. <...> ВоспронзБоднтельние способности ЮЕОТНЬК изучались по воз расту осемененля, по .хсдвод массе при осеменении а отеле, по продолгательнсстд <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_СКРЕЩИВАНИЯ_БЕСТУЖЕВСКОГО_СКОТА_С_КРАСНО-ПЕСТРОЙ_ШВЕДСКОЙ_ПОРОДОЙ.pdf
-ЪОШ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи УДК 636.2,082.2 6 Гафаров Фанус Алхалович ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРЕЩИВАНИЯ БЕСТУЖЕВСКОГО СКОТА С КРАСНО-ПЕСТРОЙ ШВЕДСКОЙ ПОРОДОЙ 06.С2.01 - Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степе mi кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровины Московской области 199 3
Стр.1