Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, РАЗРАБОТАННЫХ НА ОСНОВЕ ЦИТРАТОВ, ДЛЯ ОТКОРМА СВИНКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧОЛОТУХИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц22
ID33376
АннотацияЦель исследований: Разработать новые витаминно-минеральные комплексы, содержащие соли лимонной кислоты (цитраты: железа, цинка, марганца мели и кобальта) и синтетических витаминов A, D, Е, группы В и изучить их продуктивное действие в рационах молодняка свиней на откорме.
ЧОЛОТУХИН, В.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, РАЗРАБОТАННЫХ НА ОСНОВЕ ЦИТРАТОВ, ДЛЯ ОТКОРМА СВИНКИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.И. ЧОЛОТУХИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2001 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33376 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л'32Я-26 Па iip;u>u\ рм.иммсн ЧОЛОТУХИН ВАСИЛИИ ИВАНОВИЧ ЭФФЕКТШШОСТЬИСНОЛЬЮВАШШВЦТАМШШО-МИНЕРЛЛЬНЫХ KOMH.IKRCOB, РАЗРАБОТАННЫХ НА ОСНОВЕ ЦИТРАТОВ, ДЛЯ ОТКОРМА СВИНКИ 06.02.02 - Кормление сельскохозяйственных жниотных и технология кормон АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кяплнаагл сельскохозяйственных наук ДубровниыЛОГЦ1. <...> Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.А.Крохнна кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Г.П.Державииа Ведущее учре'/Цлснис: Белгородская государственная сельскохозяйственная академия Зашша диссертации состонтсиг^ декабря 2001 года в 10 часов на заседании диссертационного совета Д 006.0 13.01 но Всероссийском государственном научно-исследовательском институте животноводе н и Адрес института: 1-12132, Московская область, ПОДОЛЬСКИЙ район, нос. <...> Исследован!ими проведенными в нашей стране к за рубежом доказана необходимое i к дополнительного введения в рационы сывтсй, особенно молодняка и воспроизводящим животных какотдельных микроэлементов, так и их комплексов (В. <...> В связи с этим актуальным является разработка новых внтамикно-минеральных комплексов на основе лимонной кислоты, ее маточных растворов и М|вфоэлементов. <...> Целенаправленное использование лимонной кислоты и ее маточных растворов для получения цитратов обусловлено прежде всего экономической целесообразностью, так как го биологически активных веществ она не дорогая и наиболее доступная для получения комплексных соединений с неорганическими солями микроэлементов, Нюкая эффективность неорганических солей микроэлементов может быть связана с недостаточзеой биологической доступностью содержащегося в них катиона. <...> , 1982; Б Д Кальницкий В тех случаях, когда в комбикорма включают хелагкые соединения микроэлементов, содержание их в тканевых депо увеличивается на 30-50% (В.И.Дорожкин, 1998). <...> Сотрудниками научно-исследовательской <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ_КОМПЛЕКСОВ,_РАЗРАБОТАННЫХ_НА_ОСНОВЕ_ЦИТРАТОВ,_ДЛЯ_ОТКОРМА_СВИНКИ.pdf
Л'32Я-26 ЧОЛОТУХИН ВАСИЛИИ ИВАНОВИЧ Па iip;u>u\ рм.иммсн ЭФФЕКТШШОСТЬИСНОЛЬЮВАШШВЦТАМШШО-МИНЕРЛЛЬНЫХ KOMH.IKRCOB, РАЗРАБОТАННЫХ НА ОСНОВЕ ЦИТРАТОВ, ДЛЯ ОТКОРМА СВИНКИ 06.02.02 - Кормление сельскохозяйственных жниотных и технология кормон АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кяплнаагл сельскохозяйственных наук ДубровниыЛОГЦ1.
Стр.1