Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Знакомим детей с миром растений Удмуртии: учебно-методическое пособие (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКущ Надежда Викторовна
АвторыМангушева Мария Федоровна
ИздательствоГГПИ
Страниц192
ID347074
АннотацияВ учебно-методическом пособии представлен теоретический и методический материал по экологическому и речевому развитию детей дошкольного возраста. Авторы пособия предлагают конспекты занятий по ознакомлению дошкольников с цветущими и лекарственными растениями, произрастающими в Удмуртии. При разработке конспектов занятий учитывались принцип краеведения и региональный компонент. В содержание конспектов включены стихи удмуртских поэтов Г. Ходырева, Ф. Васильева, О. Поскребышева и др. Даны названия лекарственных растений на русском и удмуртском языках. Данное пособие может быть адресовано методистам и воспитателям ДОУ, экологам, педагогам, работающим с младшими школьниками, а также может быть полезно родителям.
Кем рекомендованоМинистерством образования и науки Удмуртской Республики в качестве учебно-методического пособия
ISBN978-5-93008-094-1
УДК373.21
ББК74.100.5
Кущ, Н. В. Знакомим детей с миром растений Удмуртии: учебно-методическое пособие / М. Ф. Мангушева; Н. В. Кущ .— Глазов : ГГПИ, 2006 .— 192 с. : ил. — ISBN 978-5-93008-094-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/347074 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебно-методическом пособии представлен теоретический и методический материал по экологическому и речевому развитию детей дошкольного возраста. <...> Авторы пособия предлагают конспекты занятий по ознакомлению дошкольников с цветущими и лекарственными растениями, произрастающими в Удмуртии. <...> При разработке конспектов занятий учитывались принцип краеведения и региональный компонент. <...> В содержание конспектов включены стихи удмуртских поэтов Г. Ходырева, Ф. Васильева <...> Даны названия лекарственных растений на русском и удмуртском языках. <...> Данное пособие может быть адресовано методистам и воспитателям ДОУ, экологам, педагогам, работающим с младшими школьниками, а также может быть полезно родителям. <...>