Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНОСКОВА НАТАЛЬЯ АЛЬБЕРТОВНА
ИздательствоОРЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
Страниц24
ID34601
АннотацияЦель исследования состоит в построении системной модели управления социально-экономическим развитием муниципальных образований на основе стратегического планирования, а также разработке эффективных механизмов ее реализации.
НОСКОВА, Н.А. УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.А. НОСКОВА .— Орел : ОРЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, 2003 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34601 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи НОСКОВА Наталья Альбертовна УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук '/ Орел - 2003 Работа выполнена на кафедре экономики и менеджмента Орловской региональной академии государственной службы Научный руководитель: Садков В.Г., доктор экономических наук, профессор; Официальные оппоненты: Синягов А.А., доктор экономических наук, профессор; Иконников В.Н., кандидат экономических наук. <...> 0 3 при Орловской региональной академии государственной службы по адресу: 302028, г. Орел, Бульвар Победы 5а, актовый зал. <...> С д и с с е р т а ц и е й можно о з н а к о м и т ь с я в библиотеке Орловской региональной академии государственной службы. <...> В таком состоянии оно фактически является продолжением вертикали государ ственного управления, что в корне противоречит его дей ствительной сущности. <...> Очень часто наблюдается пассив ность о р г а н о в м е с т н о г о с а м о у п р а в л е н и я в р е ш е н и и основных социально-экономических проблем, таких как: развитие муниципальной промышленности, эффективное использование природных ресурсов, охрана здоровья насе ления территории, развитие малого предпринимательства, использование муниципальной собственности и т.д. <...> Невоз можность решения данных проблем собственными силами обусловлена отсутствием инициативы на местах, а также дефицитом различных видов ресурсов. <...> Это вызвано тем, что в Российской Федерации пока не существует ни адекватно го понимания достоинств и недостатков существующей си стемы муниципального управления (реальной модели), ни единой концепции развития местного самоуправления (иде альной модели), ни четких методов и рекомендаций по пе реходу от одной модели <...>
УПРАВЛЕНИЕ_СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ_РАЗВИТИЕМ_МУНИЦИПАЛЬНЫХ_ОБРАЗОВАНИЙ.pdf
На правах рукописи НОСКОВА Наталья Альбертовна УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ' / Орел - 2003
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.