Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №4 2015

Теоретическое осмысление методологии борьбы с терроризмом глобального уровня с территории Каспийского моря (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАнянова
Страниц5
ID345734
АннотацияВ рамках антитеррористической операции против группировки «Исламское государство» в Сирии Россией были произведены запуски ракет с территории Каспийского моря. Данная статья рассматривает данные события с точки зрения теории международного права как пример легитимной борьбы с терроризмом, основанной на положениях Устава ООН. Кроме того, со стороны РФ был продемонстрирован высокий уровень развития военно- морского флота и подготовка специалистов высокого уровня. В настоящее время РФ активно пытается добиться скорейшего принятия в ООН проекта резолюции о борьбе с терроризмом со ссылкой на концепцию самообороны и ст. 51 Устава ООН
Анянова, E.C. Теоретическое осмысление методологии борьбы с терроризмом глобального уровня с территории Каспийского моря / E.C. Анянова // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №4 .— С. 24-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/345734 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анянова кандидат юридических наук докторант кафедры международного права МГИМО г. Москва Ekaterina.Anyanova@gmail.com Теоретическое осмысление методологии борьбы с терроризмом глобального уровня с территории Каспийского моря В рамках антитеррористической операции против группировки «Исламское государство» в Сирии Россией были произведены запуски ракет с территории Каспийского моря. <...> Данная статья рассматривает данные события с точки зрения теории международного права как пример легитимной борьбы с терроризмом, основанной на положениях Устава ООН. <...> Кроме того, со стороны РФ был продемонстрирован высокий уровень развития военноморского флота и подготовка специалистов высокого уровня. <...> В настоящее время РФ активно пытается добиться скорейшего принятия в ООН проекта резолюции о борьбе с терроризмом со ссылкой на концепцию самообороны и ст. <...> 51 Устава ООН Ключевые слова: терроризм; Каспийское море; демилитаризация; делимитация; Совет Безопасности ООН. <...> В рамках участия РФ в борьбе с террористами на территории Сирии был произведен запуск ракет в Сирию с территории Каспийского моря. <...> Каспийская флотилия, состоящая из нескольких бригад, дивизионов и других подразделений надводных кораблей и частей береговых войск, расположена в Астрахани. <...> В соответствии с заявлением министра обороны РФ Сергея Шойгу у Президента РФ 7 октября 2015 г. было запущено 26 крылатых ракет по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. <...> пуски были произведены с четырех ракетных кораблей по 11 целям. <...> Данные военные действия были произведены в рамках анти-террористической операции, которая была начата 30 сентября 2015 г. со стороны РФ в Сирии. <...> Путин подчеркнул, что единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, в том числе в Сирии и на территории соседних с ней стран, - это действовать на упреждение и бороться с боевиками и террористами на уже захваченных ими территориях со строгим соблюдением <...>