Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №17 2014 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342652
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2014 .— №17 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342652 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр Суринов знает, почему опросы предпринимателей более оптимистичны по сравнению со статистикой 3 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 17 (1158) 15 мая 2014 г. Кризис берет слово Кризис бере сл Международный Петербургский экономический форум открывается 22 мая. <...> 4  13,4 Ко Конец потребите ьс бума потребительского бу го Семь из десяти горожан отметили подорожание ряда товаров повседневного спроса в связи с выросшими в первом квартале курсами валют. <...> Каково при этом пришлось экономике, свидетельствует тот факт, что она продолжает топтаться на нуле Ст by Will Marlow Стагфляция – норма жизни норма жи К теме стагфляции «Финансовая газета» обращается не первый раз. <...> Крупнейшие международные платежные системы Visa и MasterСard озабочены принятыми в России поправками к закону «О национальной платежной системе». <...> НПС против Visa и MasterСard По данным Банка России, в настоящее время в стране выпущено 217 миллионов банковских карт. <...> 95% из них приходится на Visa и MasterCard. <...> На рынке представлены и некоторые российские операторы, но две американские платежные системы доминируют. <...> Санкции, как показала практика, означают не только замораживание средств на корсчетах в США, но и блокировку операций по картам Visa и MasterСard. <...> Практически сразу после публикации нового черного списка обе платежные системы объявили о приостановке обслуживания карт СМП Банка и Инвесткапиталбанка. <...> И хотя первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявлял, что Visa и MasterCard не окажутся под запретом, обе международные платежные системы забеспокоились о перспективах своей работы в России. <...> Как заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, платежная система «оказалась зажата между политикой США и политикой России». <...> Обеспечительные взносы и штрафы Согласно поправкам международные платежные системы должны будут депонировать на счете в Банке России обеспечительный взнос. <...> Сумма может оказаться весьма <...>