Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №4 2012 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342543
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2012 .— №4 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342543 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Два цикла, из которых не могут выйти ни российская экономика, ни ее регулирование МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ ООО «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» Издается с 1915 г. № 4 (1048) 26 января 2012 г. www.fingazeta.ru 4 «Финансовая газета» провела опрос: как слезть с нефтяной иглы 14 Как учесть затраты на освоение природных ресурсов Документы и комментарии 8 Кто предлагает «сломать хребет сырьевой экономике» 14 ИТАР-ТАСС Кто с анет модернизатором Что, кро е долгостро в виде «реформы инстит ес ь в арс нале у гос есть в арсенале у государс На Гайдаровском форуме «Россия и мир: 2012–2020» шел поиск ответа на вопрос, как государство может помочь модернизации и экономики, и общества. <...> Но как только счет вышел за эти пределы, личная бухгалтерия сразу же усложнилась. <...> Сюда же, по словам Фридинского, относятся «многочисленные откаты, взятки и злоупотребления – в общем, банальный дележ бюджетных средств». <...> «Банальный дележ бюджетных средств» По данным главного военного прокурора Сергея Фридинского, за последние полтора года за различные коррупционные преступления осуждены свыше тысячи должностных лиц военных ведомств, в том числе 18 высших офицеров, треть из которых были приговорены к реальным срокам лишения свободы. <...> В основном они касаются нецелевого использования бюджетных средств, нарушения правил и требований при проведении аукционов, конкурсов и отбора подрядчиков, а также включают в себя оплату реально не выполненных работ и «значительное завышение цен на проДля демонстрации размаха, с которым действуют военные коррупционеры, Сергей Фридинский рассказал журналистам историю о многомиллионных хищениях, совершенных бывшим руководством одного из ФГУПов, которые в настоящее время скрываются от следствия и находятся в розыске. <...> «Рентабельность смежников» В горячий предвыборный 2011 год проблема коррупции привлекла к себе пристальное внимание высшего руководства страны. президент РФ Дмитрий Медведев поручил председателю правительства <...>