Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая газета

Финансовая газета №5 2009 (80,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID342400
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2009 .— №5 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342400 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обществом с ограниченной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. <...> Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников. <...> Учреждение общества с ограниченной ответственностью и его учредительный документ 1. <...> Учредители общества с ограниченной ответственностью заключают между собой договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер их долей в уставном капитале общества и иные установленные законом об обществах с ограниченной ответственностью условия. <...> Договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью заключается в письменной форме. <...> Учредители общества с ограниченной ответственностью несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с его учреждением и возникшим до его государственной регистрации. <...> Общество с ограниченной ответственностью несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения действий учредителей общества общим собранием участников общества. <...> Учредительным документом общества с ограниченной ответственностью является его устав. <...> »; 4) в статье 90: а) в абзаце первом пункта 1 слова «вкладов его участников» заменить словами «долей, приобретенных его участниками»; б) пункт 2 изложить в следующей редакции: «2. <...> Не допускается освобождение участника общества с ограниченной ответственностью от обязанности оплаты доли в уставном капитале общества, в том числе путем зачета требований <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ