Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6(33) 2015

Экономическая эффективность в лучшей форме Мировая новинка в сфере контроля микроклимата распределительных шкафов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВАГНЕР Штеффен
Страниц2
ID341975
АннотацияНа выставке Hannover Messe 2015 года компания Rittal представила холодильные агрегаты нового поколения «Blue e+» — мировую новинку в сфере контроля микроклимата распределительных шкафов, обеспечивающую буквально «квантовый скачок» по показателям экономической эффективности. Наряду с более высокой энергоэффективностью новые устройства превосходят существующие системы охлаждения по таким пунктам, как гибкость, надёжность и удобство обслуживания.
ВАГНЕР, Ш. Экономическая эффективность в лучшей форме Мировая новинка в сфере контроля микроклимата распределительных шкафов / Ш. ВАГНЕР // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №6(33) .— С. 87-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/341975 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 96 Экономическая эффективность в лучшей форме Мировая новинка в сфере контроля микроклимата распределительных шкафов На выставке Hannover Messe 2015 года компания Rittal представила холодильные агрегаты нового поколения «Blue e+» — мировую новинку в сфере контроля микроклимата распределительных шкафов, обеспечивающую буквально «квантовый скачок» по показателям экономической эффективности. <...> Наряду с более высокой энергоэффективностью новые устройства превосходят существующие системы охлаждения по таким пунктам, как гибкость, надёжность и удобство обслуживания. <...> Штеффен ВАГНЕР, руководитель отдела продакт-менеджмента по решениям для контроля микроклимата компании Rittal Компания Rittal, ведущий мировой поставщик систем контроля микроклимата для распределительных шкафов и лидер в сфере инноваций, поставила себе цель сократить энергопотребление холодильных агрегатов в ответ на растущие цены на энергию, а также сделать значительный вклад в защиту окружающей среды. <...> Поэтому Rittal для своих холодильных агрепотребляемой мощности в два гигаватта ответственны примерно за 4 млн т выбросов CO2 С в год. гатов нового поколения впервые применяет патентованную инновациюгибридный режим работы, который соединяет в себе классическое компрессорное охлаждение и технологию «тепловых трубок» (рис. <...> Технология «тепловых трубок» для пассивного охлаждения обеспечивает отвод тепла из шкафа, если температура окружающей среды лежит ниже установленного значения. огласно оценкам, в Европе используется около двух миллионов холодильных агрегатов для распределительных шкафов, которые при предполагаемой Технология «тепловых трубок» основана на испарении рабочего вещества в трубке с откаченным воздухом. <...> «Тепловая трубка» представляет особый интерес в том случае, когда внутренняя температура шкафа отличается от температуры окружающей среды. <...> Например, новый холодильный агрегат может производить <...>