Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СЕЛЕКЦИОННАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ ГРУШИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ХРАНЕНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛОДОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРОВ ВИКТОР НИКИТИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕНЕТИКИ И СЕЛЕКЦИИ ПЛОДОВЫХ РАСТЕНИЙ ИМЕНИ И. В. МИЧУРИНА.
Страниц24
ID34174
АннотацияЦель исследований — провести селекционную оценку сортов груши и выделить лучшие генотипы по биохимическому составу, пригодности к длительному хранению и переработке плодов.
МАКАРОВ, В.Н. СЕЛЕКЦИОННАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ ГРУШИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ХРАНЕНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛОДОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Н. МАКАРОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕНЕТИКИ И СЕЛЕКЦИИ ПЛОДОВЫХ РАСТЕНИЙ ИМЕНИ И. В. МИЧУРИНА., 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34174 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МАКАРОВ Виктор Никитич СЕЛЕКЦИОННАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ ГРУШИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ХРАНЕНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛОДОВ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук Работа выполнена в Государственном научном учрежде нии Всероссийский научно-исследовательский институт генети ки и селекции плодовых растений им. <...> Груша является одной из основных плодовых куль тур и высоко ценится за вкусовые и технологические качества плодов. <...> Особенно ценны плоды груши тем, что в них находятся такие важные для организма человека вещества, как хлорогеновая кислота и арбутин. <...> Следует отметить, что большинство сортов груши средней полосы России характеризуются непродолжительной лёжкостью плодов, что приводит к се зонности их потребления. <...> Наряду с потреблением в свежем виде, плоды груши успешно использу ются для различных видов переработки. <...> Прежде всего, сорт должен отвечать определенным технологиче ским требованиям, которые специфичны для различных видов переработки (Мегердичев, 2003). <...> Для различных видов переработки предпочтительны сор та с высокой устойчивостью к биотическим факторам, что позволяет при их выращивании снизить пестицвдную нагрузку и получать экологически чистое сырье и продукцию. <...> Недостаток исследований по селекционной оценке сортов груши по био химическому составу, технологическим показателям, необходимым для пере рабатывающей промышленности, а также пригодности к длительному храненшо, обуславливает актуальность и практическую значимость данной работы. <...> Цель исследований — провести селекцион ную оценку сортов груши и выделить лучшие генотипы по биохимическому составу, пригодности к длительному хранению и переработке плодов. <...> Задачи исследований: - провести оценку сортов <...>
СЕЛЕКЦИОННАЯ_ОЦЕНКА_СОРТОВ_ГРУШИ_НА_ПРИГОДНОСТЬ_К_ДЛИТЕЛЬНОМУ_ХРАНЕНИЮ_И_ПЕРЕРАБОТКЕ_ПЛОДОВ.pdf
На правах рукописи МАКАРОВ Виктор Никитич СЕЛЕКЦИОННАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ ГРУШИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ХРАНЕНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛОДОВ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук
Стр.1