Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №9 2015

О китайской культуре через игрушки (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID336738
АннотацияКлуб друзей Китая открылся в «Библио- Глобусе» в начале этого года как одно из направлений работы Дипломатического клуба. С тех пор каждая встреча становится событием: интересные темы, оживлённые обсуждения, яркие люди и уникальные книги. Именно такой была и презентация издания китайских народных сказок «Из года в год желаем счастья» в переводе и переложении известных китаеведов Ирины и Владимира Захаровых. Это первое издание на русском языке, которое вводит читателя в мир 12 животных китайского календаря через народные сказки, благопожелания, стихи, поговорки и символы. Книга необычна и с точки зрения оформления – её украшают фотографии народных игрушек и репродукции бумажной вырезки разных провинций Китая из личной коллекции авторов. Предваряет книгу обращение к читателям Посла Китайской Народной Республики в России Ли Хуэ. Дипломат считает крайне важным, чтобы дети разных стран, постигая сказочные образы других народов, учились добру, миру, уважительному отношению к мировой культуре и народному творчеству.
О китайской культуре через игрушки // Университетская книга .— 2015 .— №9 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/336738 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИБЛИО-ГЛОБУС представляет О КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ ЧЕРЕЗ ИГРУШКИ К На вечере выступили супруга Посла КНР в России Ши Сяолин, ректор Дипломатической академии МИД РФ Евгений Бажанов, профессор, заведующий отделением востоковедения НИУ «Высшая школа экономики» Алексей Маслов, Генеральный директор Издательского Дома «Лингва-Ф» Елена Фесенко, президент Торгового дома «Библио-Глобус» Борис Есенькин. луб друзей Китая открылся в «БиблиоГлобусе» в начале этого года как одно из направлений работы Дипломатического клуба. <...> С тех пор каждая встреча становится событием: интересные темы, оживлённые обсуждения, яркие люди и уникальные книги. <...> Именно такой была и презентация издания китайских народных сказок «Из года в год желаем счастья» в переводе и переложении известных китаеведов Ирины и Владимира ЗАХАРОВЫХ. <...> Это первое издание на русском языке, которое вводит читателя в мир 12 животных китайского календаря через народные сказки, благопожелания, стихи, поговорки и символы. <...> Книга необычна и с точки зрения оформления – её украшают фотографии народных игрушек и репродукции бумажной вырезки разных провинций Китая из личной коллекции авторов. <...> Предваряет книгу обращение к читателям Посла Китайской Народной Республики в России Ли Хуэ. <...> Дипломат считает крайне важным, чтобы дети разных стран, постигая сказочные образы других народов, учились добру, миру, уважительному отношению к мировой культуре и народному творчеству. <...> 74 Ши СЯОЛИН: Я помню, как радостно и интересно было в тёплой домашней обстановке услышать от мамы и бабушки волшебные истории о зодиакальных существах, хорошо знакомых моим соотечественникам. <...> Любовь к сказке воспитывается с раннего детства, ведь это кладезь народной мудрости, самых добрых чувств и благопожеланий. <...> Алексей МАСЛОВ: Сейчас не проходит и дня, чтобы не появлялись новые книги или статьи о Китае. <...> Китайская мифология в России изучалась многими учёными, но книги, которая обобщала <...>