Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №9 2015

Т8 в ожидании технологического прорыва (110,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕРЕПЕЛИЦЫН Кирилл
АвторыМАКАРЕНКОВ Борис
Страниц4
ID336729
АннотацияСлияния и поглощения на книжном рынке перестали быть экзотикой, но прежде это касалось гигантов: «ЭКСМО», «АСТ», «ОЛМЫ». Знаковым событием начала 2015 г. можно считать объединение компаний, относящихся к среднему издательскому бизнесу – ГК «Омега-Л» и «Т8 Издательские технологии». О причинах, побудивших руководство компаний к этому шагу, и перспективах объединённой структуры – в беседе с Генеральным директором ГК «Омега-Л» Кириллом ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ и директором по развитию «Т8 Издательские технологии» Борисом МАКАРЕНКОВЫМ.
ПЕРЕПЕЛИЦЫН, К. Т8 в ожидании технологического прорыва / К. ПЕРЕПЕЛИЦЫН, Борис МАКАРЕНКОВ // Университетская книга .— 2015 .— №9 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/336729 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книгораспространение Т8 В ОЖИДАНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОРЫВА Слияния и поглощения на книжном рынке перестали быть экзотикой, но прежде это касалось гигантов: «ЭКСМО», «АСТ», «ОЛМЫ». <...> Знаковым событием начала 2015 г. можно считать объединение компаний, относящихся к среднему издательскому бизнесу – ГК «Омега-Л» и «Т8 Издательские технологии». <...> О причинах, побудивших руководство компаний к этому шагу, и перспективах объединённой структуры – в беседе с Генеральным директором ГК «Омега-Л» Кириллом ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ и директором по развитию «Т8 Издательские технологии» Борисом МАКАРЕНКОВЫМ. <...> Коллеги, весной было объявлено о слиянии ГК «Омега-Л» и ОАО «T8 Издательские технологии», но тогда вы ограничились лишь информационным письмом в СМИ. <...> Кирилл ПЕРЕПЕЛИЦЫН, основатель ГК «Омега-Л» Кирилл ПЕРЕПЕЛИЦЫН Идея подобного слияния возникла не в одночасье. <...> В условиях стагнации книжного рынка и ослабевающей роли оптового звена многие игроки, и наша компания не исключение, испытывали определённые сложности. <...> Кроме того, стало очевидно, что рынок меняется структурно, цифровые технологии вышли на приемлемый для издателей ценовой уровень, при тиражах 100–200–300 экземпляров вполне соизмеримый с офсетными технологиями, а в каких-то случаях и более выгодный благодаря оборудованию нового поколения, которое появилось на рынке год-полтора назад. <...> Сделка обсуждалась в течение года и весной была реализована. <...> Т8 — интересный стратегический партнёр с точки зрения и экономики, и перспектив, которые открывает слияние наших направлений бизнеса. <...> Объединение цифровых технологий печати и дистрибуции с книжной торговлей и логистикой станет платформой для превращения в компанию по оказанию полного комплекса услуг для издателей — от подготовки оригинал-макетов и печати небольшими тиражами до дистрибуции с использованием возможностей ГК «Омега-Л». <...> Поскольку издатели моментально не смогут перейти на цифру и пока существуют <...>