Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Университетская книга  / №11 2015

«ЛитРес: Библиотека»: новые возможности и очевидные преимущества Актуальные задачи Развитие электронной библиотеки «ЛитРес» и первые результаты (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID336549
Аннотация«ЛитРес:Библиотека»: новые возможности и очевидные преимущества
«ЛитРес: Библиотека»: новые возможности и очевидные преимущества Актуальные задачи Развитие электронной библиотеки «ЛитРес» и первые результаты // Университетская книга .— 2015 .— №11 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/336549 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Инновационные технологии «ЛитРес: Библиотека»: новые возможности и очевидные преимущества Актуальные задачи Н еобходимость получать большие объёмы информации в любом месте и в любое время предоставляет нам выбор: носить с собой несколько бумажных книг либо читать на телефоне или планшете. <...> Чтобы соответствовать образу жизни своего читателя и быть востребованной им, библиотека должна располагать самой современной и интересной литературой в любом формате. <...> Одним из важнейших направлений развития и модернизации библиотек стало расширение и совершенствование электронных фондов. <...> Стоит ли говорить, что любые книжные новинки должны вставать на полки библиотек сразу после появления в магазинах? <...> На деле же бумажные книги добираются до библиотек с большим опозданием, что лишает читателей возможности быть в курсе литературных новостей. <...> Большой плюс электронной библиотекипоявление новинок практически одновременно с запуском продаж бумажных книг. <...> Оперативное включение в фонд новинок современной литературы наряду с бизнес-книгами, учебными пособиями и классикой позволяет библиотеке поддерживать образ передового института культуры и привлекать новых активных читателей. <...> Свой подход к комплектованию библиотек «ЛитРес». представляет компания С чего всё началось И Развитие электронной библиотеки «ЛитРес» и первые результаты З а два года к проекту подключились более 1,8 тыс. библиотек по всей стране. <...> 70% из них уже работают в полной мере, закупая электронный фонд, остальные пока тестируют функционал и возможности удалённой выдачи книг. <...> Через сервис «ЛитРес:Библиотека» за это время выдано более 200 тыс. электронных и аудиокниг, при этом читатели вернули всё, ничего не потеряли и не испортили. <...> Впечатляет география проекта: от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Севастополя. <...> В конце 2014 г. каталог книг, доступных для электронного фонда библиотек, достиг 100 тыс. наименований на русском языке <...>