Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Миша

Миша №1 2016 (55,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID335661
АннотацияПознавательный и развлекательный журнал для детей до 12 лет: комиксы, сказки, стихи, загадки, приключения, головоломки, игры, самоделки, одежда для кукол, конкурсы и лотереи с призами! Все, что интересно детям и поможет им лучше учиться в школе!
Миша : Иллюстрированный журнал для мальчиков и девочек .— Москва : Детский иллюстрированный журнал Миша .— 2016 .— №1 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/335661 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поди, узнай, сладки ли яблочки Да ты ли это? <...> — С этим прид¸тся подождать, скрипка очень дорого стоит, и купить е¸ мы пока не можем, — ответил папа. <...> Родители огорчились и сказали, что так их сын ничего не добь¸тся. <...> В 1932 году Носов окончил ин ститут кинематографии и стал режисс¸ром. <...> Илья БУТМАН 5 Рисунки Игоря ГОНЧАРУКА 6 Сергей МАКЕЕВ ИЛИ СКАЗ О ТОМ, КАК ЦАРЬ ЖЕНУ ВЫБИРАЛ Сказка о Золушке очень похожа на светлую рождественскую историю. <...> Отец Евдокии Стрешневой, Лукьян Степанович, владел небольшим поместьем в Можайском уезде. <...> По преданию, Лукьян Степанович в это время трудился в поле со своими работниками. <...> 8 Наконец, имя избранницы было объявлено, Михаил Ф¸дорович по традиции вручил Евдокии Стрешневой свой расшитый платок. <...> Евдокия подняла боярышню с колен, обняла и молвила: прости и ты меня, если в ч¸м виновата! <...> Лукьян Степанович Стрешнев жил в Кремле скромно, за чинами не гнался. <...> Рассказ о русской Золушке, как и многие подобные истории, делают мир чуть добрее, светлее и справедливее. <...> Рисунки Евгения КОМЗОЛОВА 9 Художник Ирина ШУМИЛКИНА нарисовала иллюстрацию к сказке Павла Петровича БАЖОВА «Серебряное копытце». <...> Найди Серебряное Копытце, кошку Мур¸нку и деда Кокованю. <...> Обведи нужные слова в кружочек. sledge knitted cap bicycle swimming suit gloves football roller-skates ski It’s snowing, It’s snowing What a lot of snow! <...> Schi Hockey Schneeman Schlitten Schneeballschlacht Schlittschuh Neujahr Schneeburg spielen bauen laufen feiern fahren machen bauen laufen Рисунки Елены АРТЮХ 12 С давних врем¸н на Крымском полуострове селились люди самых разных национальностей. <...> Большинство жителей полуострова — это русские, украинцы и крымские татары. <...> Традиция встречать Новый год под бой курантов Спасской башни и с салатом «Оливье» на праздничном столе родилась в советское время. <...> Греки называют Новый год Дн¸м Святого Василия и отмечают его, как и славяне, в ночь с 31 декабря на 1 января. <...> Очень похожий <...>
Миша_№1_2016_(1).pdf
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Миша_№1_2016_(1).pdf
Знаю, знаю! В рисунках Виктора ВАСИЛЬЕВА В некотором царстве был царь, и у него была дочь. Сказала она как-то отцу: «Прикажи, батюшка, пусть к нам едут со всех сторон молодцы загадки загадывать. А я буду отгадывать. Чьи отгадаю — того наказать, а чьи не отгадаю — за того замуж пойду.» Согласился царь, кликнули клич. Начн¸т какой из них загадывать, а царевна уже кричит… Авось, мои загадки не отгадает. Сколько народу погубила, и не сочт¸шь… Едет и видит: забрался бык в хлеба и топчет их. Собрал пучок соломы и выгнал быка. Иван подумал и поехал во дворец загадки загадывать. Вот первая загадка! А вот и вторая… Время уже к вечеру и решил Иван заночевать у реки. Отпустил он лошадь пастись, а сам ул¸гся в старую лодку. Утром увидел пену на воде, умылся ею, ут¸рся гривою лошади. «Вот и третья загадка!» И поехал дальше. © «ÌÈØÀ» 2016 ã.
Стр.2
Приехал Иван ко дворцу. Ведите к царевне. Буду загадки загадывать. Ехал я к вам и вижу: возле дороги добро, а в добре добро бродит. 1 Взял добро, да добром-то добро и выгнал. Какова отгадка? Царевна думала-думала, отгадать не может. Схватила книжку — и там отгадки нет. Ехал ÿ, вижу — на дороге зло. Взял я зло, да злом зло и ударил. Какова отгадка? Давай третью. Мне вс¸ равно одну или три отгадывать. Давай вторую! Я разом обе отгадаю. Поехал я дальше и решил заночевать. Л¸г спать не на небе, не на çåìëå, не в ëåñó, не в поле. Утром умылся не росой, не водой. Ут¸рся не тканым, не вязаным. Какова ваша отгадка будет? Царевна уже и за книжку не хватается: знает, что не найти ей отгадки. Ох, батюшка! У меня сегодня мысли помешались. Завтра отгадаю… Неужели прид¸тся за мужика замуж выходить?
Стр.3
2 Пойди, выведай у него отгадки! Обещай что угодно! Пришла служанка, стала выспрашивать. Да напрасно. Вернулась к царевне ни с ÷åì. Рассердилась царевна и задумала недоброе дело. Утром, как все собрались, вышла царевна в зал. Готовьте свадьбу. А пока хочу с женихом побеседовать, попотчевать. Отвези подальше и брось в болото! Как это я в такое недоброе место попал… Насилу выбрался из болота. Бродил по лесу, проголодался. Видит, стоит яблоня с румяными яблочками. Сорвал и съел îäíî. И в тот же ìèã… Трое суток проспал Иван в болоте. Пробудился и понял, кто его на гибель бросил. Вот бедато êàêàÿ!!!
Стр.4