Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 44 1959

Стихи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШишкова Аглая
Страниц2
ID335019
АннотацияЛирическая поэзия
Шишкова, А. Стихи / А. Шишкова // Грани .— 1959 .— № 44 .— С. 98-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/335019 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ Аглая Шишкова ИЗ СКАНДИНАВСКОГО Этот берег, ветлы эти, Кружевным зигзагом сети И фарфоровый песок, Ветер, ветер, ветер, ветер, И маяк наискосок. <...> Грусть иль нежность, Чем, скажи, она полна — Эта мглистая безбрежность, Эта низкая волна? <...> Хоть бы в сером этом вебе Полынью пробить веслом •— Брызнуть солнцам в пенный гребень, Южным солнцем и теплом. <...> . За далекий берег, Невысокий дом, Иль за то, чтоб родина — Там, где мы вдвоем . <...> . За гудьливую по свату Серую волну, За — куда плывем — за эту Не свою страну, За — над всеми — солнце, что горит, любя, За стихи, За олово, В общем —• за тебя! <...> Росной дрожащей блесны, И паутинкой тронуты Колкие лапки сосны, А над лесной над дорожкой Сизая, хрупкая ясь Первой солнечной крошкой Там и здесь занялась. <...> Лирику впро Не прозевать 1 БАЛЛАДЫ» Эти лиатвяные замети, Шорохи, звоны, грусть. <...> Уж не родные ли дали Жалобу милых губ В эту вот праль вшептали, В этот звенящий хруп? . . м побоку — ы тропку! <...> ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ * Страшен ты, братец, очень, «Чёртов гриб», Рыж, как рысь. <...> Георгий Эристов СТАРОСВЕТСКИЕ ПОМЕЩИКИ В пуши у дрожек лопнула рессора, Из тучи брызнул дождь. <...> К соседу б завернуть, тут за углом, Да вспомнилась вдруг карточная осора! <...> . Вот показался дом И слышен лай аердитого трезора. <...> Часок спустя, откушав крепкий чай, За ломберным, как будто невзначай, Приятелей ждет тетушка-старуха. <...> МЮНХЕН Я Вас люблю немецкие Афины, Когда-то Тютчев жил здесь много лет, Его посмертньш передать привет Готов я Вам, весельце долины. <...>