Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

НОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ВОСПРОИЗВОДСТВЕ КАПИТАЛА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ США) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛАВРИЩЕВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.И. ЛЕНИНА
Страниц20
ID33478
АннотацияЦель и задачи исследования. В диссертации била предпринята попытка исследовать современную систему производственных отношений в Фермерских структурах, как особой экономической формы функционирования капитала в сельском хозяйстве, и рассмотреть его взаимосвязи с другими структурами экономики.
ЛАВРИЩЕВА, Л.В. НОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ВОСПРОИЗВОДСТВЕ КАПИТАЛА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ США) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.В. ЛАВРИЩЕВА .— Москва : МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.И. ЛЕНИНА, 1990 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33478 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С переходом нашей экономии к рыночным отношениям повышаются требования к теоретическим исс ледованиям рыночного механизма хозяйствования во вс«х сферах общественного производства, и в продовольственном хозяйства в том числе. <...> Изучение и использование опыта стран, в частности США, .добившихся значительных успехов в обеспечении населения продуктами питания, может служить экспериментальной базой для становления и развития современных рыночных отношений в сель ском хозяйстве нашей страны. <...> . В этой связи особого внимания к себе со стороны полктзкономической науки требуют вопрос:-: современных отношений собствен. ности, форм организации производства в аграрной сфере вообще, Е особенно в фермерских структурах, являющееся основой элек тивного сельскохозяйственного производства в промьшланко раз витых странах. <...> В советской экономичьской литературе в последние несколько десятилетий фермерство в рамках политэкокошгаеского анализа исследовалось практически очэнь мало. <...> Широкий и всесторон ний анализ отдельных аспектов становления и функционирования АПК отраден в работах советских ученых С.Б.Андреева, Н.М.Анд реевой, Е,Б.Васильевой <...> Для нашей работы. значительную ценность представляли положе ния и выводы, в которых отражаются обаше тенденции развития экономики промыгалекко развитых стран, содержащиеся в работах <...> В диссертации била предпринята попытка исследозать соБрву.енную систему производственных отко- '' тений в Фермерских структурах, как особой зкономической формы функционирования капитала в сельском хозяйстве, и рассмотреть его взаимосвязи с другими структурами экономики. <...> - На основе подходов к рассмотрения сельского хозяйства как звена-в единой системе производства продовольствия проанализи ровать ал:шкио внешних но отношению к аграрной сфере факторов на воспроизводство капитала в сельском хозяйстве. <...> Методологической я теоретической основой исследования явля ются современные <...>
НОВЫЕ_ЯВЛЕНИЯ_В_ВОСПРОИЗВОДСТВЕ_КАПИТАЛА_В_СЕЛЬСКОМ_ХОЗЯЙСТВЕ_(НА_ПРИМЕРЕ_США).pdf
/\-ъШ6 МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСЙТСТ «^ имени В. И. ЛЕНИНА ^/ i Специализированный совет К 113.08.17 . На правах рукописи ЛАВРИЩЕВА Людмила Васильевна НОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ВОСПРОИЗВОДСТВЕ КАПИТАЛА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (на примере США) Специальность 08.00.01 — политическая экономия " АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискаипе ученой степени кандидата экономических наук Москва 1990
Стр.1