Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Метеорология и гидрология  / №12 2011

О загрязнении природной среды и радиационной обстановке на территории Российской Федерации в сентябре 2011 г. (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКрасильникова
АвторыМаркова О.А., Шемякина О.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID334062
АннотацияРадиационная обстановка в целом была стабильной и находилась в пределах радиационного фона. Высокий уровень объемной радиоактивности приземного воздуха был отмечен в четырех случаях в селе Большая Мурта (Красноярский край), где превышение фона (в 6-18 раз) наблюдалось в период с 21 по 24 сентября. Высокий уровень плотности радиоактивных выпадений из воздуха однократно отмечался в селе Дзержинское (Красноярский край), фон превышен в 14 раз.
УДК502/504
Красильникова, Т. О загрязнении природной среды и радиационной обстановке на территории Российской Федерации в сентябре 2011 г. / Т. Красильникова, О.А. Маркова, О.В. Шемякина // Метеорология и гидрология .— 2011 .— №12 .— С. 97-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/334062 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В свя зи с ава ри - ей, про и зо шед шей 1 сен тяб ря 2011 г. на желез но до рож ном вок за ле г. Че ля бинск, свя - зан ной с утеч кой жид ко го бро ма из-за не - соб лю де ния пра вил его транс пор ти ров ки, Че ля бин ский центр по гид ро ме те о ро ло гии и мо ни то рин гу окру жа ю щей сре ды об ес пе - чи вал пред став ле ние ме те о дан ных, опре де - ля ю щих усло вия ат мос фер но го пе ре но са в ра йо не ава рии, ко мис сии по ЧС Че ля бин - ской об лас ти. <...> На мо мент ава рии ве тер за - пад но го на прав ле ния 3—7 м/с спо со бство - вал пе ре но су об ра зо вав ше го ся об ла ка бро - ма на Ле нин ский ра йон г. Че ля бинск. <...> Ре - зуль та ты ана ли за проб ат мос фер но го воз - ду ха, опе ра тив но ото бран ных спе ци а лис та - ми тер ри то ри аль но го под раз де ле ния Рос - гид ро ме та в этом ра йо не, по вы шен ных кон цен тра ций кон тро ли ру е мых за гряз ня ю - щих ве ществ не вы я ви ли. <...> Для лик ви да ции Опи са ние кри те ри ев экс тре маль но вы - со ко го за гряз не ния (ЭВЗ) ат мос фер но го воз ду ха, вод ных об ъ ек тов, а так же дру <...>