Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №10 2011 (1282,60 руб.)

0   0
Страниц56
ID145113
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2011 .— №10 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145113 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Асадоа TI. оглы. <...> .... „23 Абдурашанав мг, Гшизое Р. . ехлннзм рвзовдння по цельного искривления в стволе горизонтальной скважины ................. „25 Третьяк АД, Бурда MJI, Онафршгкко CA. <...> Модель ламинарного притока ньютоновской mm.кости к совершенной по вскрытию скважины ...................................... „33 ЗАКАНЧИВАНИЕ СКВАЖИН Ноеохатстгй ДЁФ. мтдш определения долговечности цементного камни на основе расшнрщошахол тампонам-тык цементов ....................... .. <...> НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» О ОАО «ВШШОЭШ», 2011 При перепечатке материал: ссылка на тление общим-вид ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622.24.053.8 ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ НА СТАДИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗАМКОВ ДЛЯ БУРИЛЬНЬ|Х ТРУБ И ОПТИМИЗАЦИЯ ИХ ТЕРМООБРАБОТКИ Тнлыб Гасят-т оглы Асадов (Государственная Нефтяная Кампания Азербайджанской Республики — Г НКАР) В процессе проводки н и газовых скважин приходится систематически удлинять бурильный Ьшсгрумеиг путем свинчиваиия между собой отдельных буришных труб с замками. <...> Бурильные замки прттварнош Tuna изготавливается по ГОСТ 2848790 и по спетшфикашш 7 АНИ (API Spec 7), (4-е изд., декабрь 2008. <...> Нормальная работа бурильного ттнструмеъгга во многом зависит от материала, от конструкции pessбового соединения и износостойкости, я татеке качественного изготовлен-пот и соблюдения обусловленного режима его эксплуатации [1]. преждевременный выход из строя элементов бурильной копоти-ш, в особенности изнашивания ее резьбовых ссадинах-пай, приводит к аварии и значительным материальным затратам. простои в связи с поломками отдельных звеньев бурильной колонны составляют около 4,5 % B общем балансе времени буровых станков [2]. <...> Условия эксплуатации бурильных труб с приварнъгми замками предъявляют к ним редкие требования, которые обусловлены необходимостью обеспечения прочности, износостойкое-ш материала для изготовления замков приварных, долговечности, герметичности резьбовых соединений. <...> Неуклонное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ