Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

БИОХИМИЧЕСКАЯ И ИММУНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТЕЛОК В СВЯЗИ С БУДУЩЕЙ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФОТИАДИС ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID33267
АннотацияЦель исследования: разработать метод ранней оценки будущей продуктивности черно-пестрых тёлок по их биохимической и иммуногенетической индивидуальности в возрасте 9 месяцев.
УДК636.2.082.231:612.1
ФОТИАДИС, Ф.В. БИОХИМИЧЕСКАЯ И ИММУНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТЕЛОК В СВЯЗИ С БУДУЩЕЙ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ф.В. ФОТИАДИС .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1984 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33267 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-8frM0 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА , На. правах рукописи ФОТИАДИС Федор: Владимирович УДК 636.2.082.231:612.1 БИОХИМИЧЕСКАЯ И ИММУНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТЕЛОК В СВЯЗИ С БУДУЩЕЙ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ 06.02.01. <...> Существующие в настоящее время ЯШЯЩШШШвшиШш^шяшш ме тоды отбора, подбора, хотя и являются достаточно простыми и ши роко используются в практике, однако не всегда дают желаемый р е зультат, особенно при анализе таких сложных признаков, как удой, интенсивность роста, плодовитость, качество продукции и т . д . <...> В последние десятилетия наблюдается повышенный интерес в изучении биохимической и иммуногенетической индивидуальности животных в связи с их продуктивностью. <...> При этом генетический анализ групп крови животных и белко вого полиморфизма привлекает тем, что они изменяются лишь под влиянием наследственности и не зависят от условий жизни, физио логического состояния и возраста.животных^-Однако, поиск прямых ™-*"#Шй\Ъ связей групп крови.и белкового полиморфизма с любой продуктив ностью трудно обосновать, так как первые признаки качественные, вторые - количественные. <...> С другой стороны для поиска эффективного показателя, по ко торому в раннем возрасте можно судить о племенной и продуктив ной ценности животного, большой интерес представляет активность ферментов крови, которая является отражением интенсивности то го процесса, который катализирует этот энзим. <...> Уильямс I960 и др.) уста новлено, что процесс образования ферментов в организме находит ся под контролем генетических систем, а уровень активности фер ментов крови контролируется определенными генами. <...> Для'~практикй селекции важное значение имеет изучение возмож ности использования ферментных показателей в качестве биохими ческих тестов для раннего прогнозирования <...>
БИОХИМИЧЕСКАЯ_И_ИММУНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ_ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ_ТЕЛОК_В_СВЯЗИ_С_БУДУЩЕЙ_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТЬЮ.pdf
J-8frM0 ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА , На. правах рукописи ФОТИАДИС Федор: Владимирович УДК 636.2.082.231:612.1 БИОХИМИЧЕСКАЯ И ИММУНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТЕЛОК В СВЯЗИ С БУДУЩЕЙ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ 06.02.01. — РАЗВЕДЕНИЕ И СЕЛЕКЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук г". Дубровном, Московской области,
Стр.1