Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Метеорология и гидрология  / №10 2009

Приморскому УГМС - 75 лет (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКоридзе
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID331915
АннотацияВ 2009 г. Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечает свой юбилей - 75 лет. В своей современной форме оно было организовано 15 февраля 1934 г., но история гидрометеорологической деятельности в Приморском крае насчитывает более 100 лет.
УДК551.46
Коридзе, В. Приморскому УГМС - 75 лет / В. Коридзе // Метеорология и гидрология .— 2009 .— №10 .— С. 121-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/331915 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТЕОРОЛОГИЯ И ГИДРОЛОГИЯ 2009 ¹10 ральных округов и гидроклиматических регионов, их распределение по территории и изменения во времени, в том числе за последние два десятилетия и на перспективу до 2015—2020 гг. <...> Эти данные составляют надежную основу для перспективного планирования, разработки и реализации комплексных планов использования и охраны водных объектов и ресурсов в различных регионах России, решения проблем водообеспечения, безопасной жизнедеятельности населения, а также развития отраслей экономики в этих регионах. <...> В ближайшее десятилетие перед коллективом ГГИ стоят масштабные задачи, направленные не только на развитие гидрологической науки, но и на кардинальное повышение объема и качества гидрометеорологического обслуживания потребителей и обеспечение устойчивого развития экономики страны. <...> В числе приоритетных работ — разработка гидрологических компонентов: “Стратегии гидрометеорологического обеспечения социально-экономического развития РФ до 2030 г.”, “Климатической доктрины РФ”, проекта “Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета”, а также создание оптимальной сети гидрологических наХРОНИКА блюдений с учетом перспективы развития и размещения производительных сил страны. <...> В число задач института на ближайшие годы входят также выполнение научного обоснования разработки схем комплексного использования и охраны водных объектов и нормативов допустимого техногенного воздействия на речные системы; подготовка VII Всероссийского гидрологического съезда; издание обобщающих, капитальных монографий по ряду основных направлений научной деятельности института. <...> В канун своего 90-летнего юбилея институт располагает творческим потенциалом, организационными, административными, материально-техническими и финансовыми ресурсами, достаточными для выполнения стоящих перед его коллективом задач. <...> Приморскому УГМС—75 лет В 2009 г. Приморское <...>