Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Метеорология и гидрология  / №11 2008

А. И. Ефимов (150,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID331740
АннотацияАлександр Иванович Ефимов, руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Приволжского УГМС), кандидат географических наук, родился 16 ноября 1948 г. в городе Куйбышев. Вся трудовая деятельность А. И. Ефимова связана с Приволжским УГМС.
УДК551.5
А. И. Ефимов // Метеорология и гидрология .— 2008 .— №11 .— С. 126-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/331740 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТЕОРОЛОГИЯ И ГИДРОЛОГИЯ 2008 ¹ 11 таций, он регулярно читает лекции по гидрологическим расчетам в РГГМУ, других высших учебных заведениях Санкт-Петербурга. <...> В ГГИ в течение нескольких лет под его непосредственным руководством успешно работают курсы повышения квалификации в области инженерно-гидрологических расчетов для работников УГМС, проектных и проектно-изыскательских организаций России. <...> Он был членом нескольких международных рабочих групп МГП ЮНЕСКО по гидрологическим и воХРОНИКА дохозяйственным расчетам. <...> Результатом этой деятельности явились публикации нескольких международных рекомендаций и руководств по гидрологическим расчетам для водохозяйственного проектирования. <...> Анатолий Вадимович энергичен, полон научных идей, активно участвует в подготовке молодой смены гидрологов. <...> И. А. Шикломанов, В. С. Вуглинский, В. Ю. Георгиевский, Ю. Б. Виноградов, А. Г. Лобанова Александр Иванович Ефимов (к 60-летию со дня рождения) Александр Иванович Ефимов, руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Приволжского УГМС), кандидат географических наук, родился 16 ноября 1948 г. в г. Куйбышев. <...> В 1974 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук. <...> Вся трудовая деятельность А. И. Ефимова связана с Приволжским УГМС. <...> 2 декабря 1974 г. он начал работать инженеромсиноптиком Куйбышевского бюро погоды. <...> В 1981 г. был назначен директором Оренбургской гидрометеорологической обсерватории (ГМО), в 1988 г. переведен начальником Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) в связи с переименованием ГМО в ЦГМС. <...> С 1983 г. под руководством А. И. Ефимова Оренбургская ГМО по производственным показателям прочно захватила лидерство среди всех ГМО, а затем и ЦГМС Приволжского УГМС. <...> И в 1990 г. переходящее Красное знамя было оставлено в Оренбургском ЦГМС на вечное <...>