Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЮ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ (НА ПРИМЕРЕ КОМПЛЕКСОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ И ОТКОРМУ 108 ТЫС.СВИНЕЙ В ГОД) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИДОРОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц24
ID33097
АннотацияЦелью исследований является разработка научно—методических основ и прикладных рекомендаций по совершенствованию технического обслуживания машин и оборудования на свиноводческих комплексах.
СИДОРОВ, В.С. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЮ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ СВИНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ (НА ПРИМЕРЕ КОМПЛЕКСОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ И ОТКОРМУ 108 ТЫС.СВИНЕЙ В ГОД) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.С. СИДОРОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1980 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33097 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСВРОССЮСКИЁ НАУЧНО-ИССЛИОВЛТИЬСЕИ ИНСТИТУТ экономики, ТРУДА I УПРАВИНИЯ в сиьском хозяйстве На правах рукопнои СИДОРОВ Вхадшшр Сергеевич СОВВРШВНСТВОВАНИК ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСХУЖИВАЮЮ МАШИН и ОБОРУДОВАНИЯ свиноводчгеких кошивксов (на примере комплекоов по выращиванию а откорму 108 сыо.свиней в год) Спвцнахьнооть 08.00.05 аконошоса, органнаацня управления а плааирования народного хоаяИотва (оехьокое хоаянотво) АВТОРВМРАТ диосертацни на соискание ученой ' степени* кандидата экономических наук Нооква - 1530 г . 9м?и*? яыл>&^б{/ &6, а»-&с& iHc?~€? e^n&z^ Диссертация выполнена во Воегоооийоком научно-исолвдоватальском институте экономики,труда н управления в сельском хозяйстве. <...> Машины и оборудование являются важ нейшей частью материально-технической базы свиноводства,опре деляют уровень производительности труда в отрасли. <...> 3 них об ращено внимание на необходимость улучшения использования всей техники, направляемой в сельское хозяйство,-повдаения качества ее ремонта и технического обслуживания. г ! Производительность труда на свиноводческих .комплексах во многом зависит от работоспособности и надежности эксплуатжруе-< мых машин и оборудования. <...> Изучение опыта работы крупных свиноводческих комплексов показывает, что эффективность использования средств механиза ции зависит от организации их технического обслуживания и ре монта. <...> Размеры материальных и трудовых затрат на техническое обслуживание имеют значительные колебания даже в одинаковых по размерам и применяемой технологии свиноводческих комплексах. <...> Так,удельный вес работников, занятых на техническом обслужива нии и ремонте оборудования в комплексах на 108 тыс.голов, колеб лется от 27 до'36$ к общей численности рабочих комплексов и от 58 до 87? к чиатенности основных рабочих. <...> Общие затраты на тех ническое обслуживание и ремонт оборудования <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ОРГАНИЗАЦИИ_ТЕХНИЧЕСКОГО_ОБСЛУЖИВАНИЮ_МАШИН_И_ОБОРУДОВАНИЯ_СВИНОВОДЧЕСКИХ_КОМПЛЕКСОВ_(НА_ПРИМЕРЕ_КОМПЛЕКСОВ_ПО_ВЫРАЩИВАНИЮ_И_ОТКОРМУ_108_ТЫС.СВИНЕЙ_В_ГОД).pdf
ВСВРОССЮСКИЁ НАУЧНО-ИССЛИОВЛТИЬСЕИ ИНСТИТУТ экономики, ТРУДА I УПРАВИНИЯ в сиьском хозяйстве На правах рукопнои СИДОРОВ Вхадшшр Сергеевич СОВВРШВНСТВОВАНИК ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСХУЖИВАЮЮ МАШИН и ОБОРУДОВАНИЯ свиноводчгеких кошивксов (на примере комплекоов по выращиванию а откорму 108 сыо.свиней в год) Спвцнахьнооть 08.00.05 аконошоса, органнаацня управления а плааирования народного хоаяИотва (оехьокое хоаянотво) АВТОРВМРАТ диосертацни на соискание ученой ' степени* кандидата экономических наук Нооква - 1530 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.