Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЗНАЧЕНИЕ КОРОВ-ПЕРВОТЕЛОК В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПЛЕМЕННЫХ И ПРОДУКТИВНЫХ КАЧЕСТВ ШВИЦКОЙ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПУШКИНА ТАМАРА ПЕТРОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц20
ID32980
АннотацияЦели и задачи исследования. 1. Изучить влияние возраста матерей на рост, развитие и последующую молочную продуктивность их потомков. 2. Провести анализ стада по влиянию возраста коров-матерей на продуктивные качества потомства. 3. Выявить племенную ценность дочерей и сыновей коров-первотелок и определить целесообразность формирования стада за счет потомства, полученного от коров-первотелок.
УДК636.237.1:636.082
ПУШКИНА, Т.П. ЗНАЧЕНИЕ КОРОВ-ПЕРВОТЕЛОК В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПЛЕМЕННЫХ И ПРОДУКТИВНЫХ КАЧЕСТВ ШВИЦКОЙ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.П. ПУШКИНА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1984 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32980 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-№/3 ВСЕСОЮЗНЫЙ Н А У Ч Н О - И С С Л Е Д О В А Т Е Л Ь С К И Й ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах р у к о п и с и ПУШКИНА Тамара Петровна У Д К . <...> 636.237.1:636.082 ЗНАЧЕНИЕ К О Р О В - П Е Р В О Т Е Л О К ПЛЕМЕННЫХ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ И ПРОДУКТИВНЫХ КАЧЕСТВ ШВИЦКОЙ ПОРОДЫ 06.02.04 — Частная зоотехния; технология производства п р о д у к т о в животноводства Автореферат диссерта\^ и на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйст венных наук <...> 1984 г. " Диссертационная работа : вы полнена на кафедре зоотехнии Все союзного ордена ,, Знак Почета" сельскохозяйственного института заочного образования, экспериментальная часть — в племзаводе о р д е на Ленина колхоза имени Радищева, Гагаринского района. <...> Удой м о . ю к а в кол хозах и совхозах страны должен быть повышен на 500—600 к г , а в районах развитого молочного скотоводства средний удой на к о р о в у должен достичь 4000 к г м о л о к а и более. <...> В решении этих задач большое внимание уделяется селекционноплеменной работе, которая должна быть направлена на создание но вых и совершенствование существующих пород и линий, на эффек тивное использование ресурсов в ы с о к о п р о д у к т и в н о г о скота. <...> Внедрение промышленной технологии производства м о л о к а , к о н центрация поголовья скота предъявляют новые требования к племен ной работе, так к а к срок п р о д у к т и в н о г о использования ж и в о т н ы х <...> Известно, что при расширенном воспроизводстве в стадо ежегодно вводится до 2 5 - 3 0 % первотелок {Jf.lMifyjjut • Т 1 ^ ^ . <...> ) . Повышенный ввод первотелок вызывает необходимость выращи вания и дальнейшего использования максимального количества телок, в т.ч. и полученных от к о р о в - первотелок. <...> Цели и задачи исследования В п р а к т и к е молочного скотоводства в большинстве хозяйств, по томство от к о р о в - первотелок не оставляют для собственного ремон та стада <...>
ЗНАЧЕНИЕ_КОРОВ-ПЕРВОТЕЛОК_В_СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ_ПЛЕМЕННЫХ_И_ПРОДУКТИВНЫХ_КАЧЕСТВ_ШВИЦКОЙ_ПОРОДЫ.pdf
J-№/3 ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи ПУШКИНА Тамара Петровна УДК. 636.237.1:636.082 ЗНАЧЕНИЕ КОРОВ-ПЕРВОТЕЛОК В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПЛЕМЕННЫХ И ПРОДУКТИВНЫХ КАЧЕСТВ ШВИЦКОЙ ПОРОДЫ 06.02.04 — Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства Автореферат диссерта\^ и на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровицы, Московской обл. 1984 г.
Стр.1