Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОВИБРАТОРА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕСЧАНЫХ ГРУНТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕЛИСЕЕВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СССР
Страниц26
ID17817
АннотацияВ диссертации излагаются анализ работы глубинного вибратора и исследования, выполненные автором, для создания экспериментального образца гидровибратора В-53.
ЕЛИСЕЕВ, В.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОВИБРАТОРА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕСЧАНЫХ ГРУНТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ЕЛИСЕЕВ .— Ленинград : АКАДЕМИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СССР ; Москва : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОСНОВАНИЙ И ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17817 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е л и с е е в ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОВИБРАТОРА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕСЧАНЫХ ГРУНТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленный на соискание ученой степени кандидата технических наук Москва 1863 r\ АКАДЕМИЯ С Т Р О И Т Е Л Ь С Т В А И А Р Х И Т Е К Т У Р Ы С С С Р НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОСНОВА НИЙ И ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ На правах рукописи <...> В.В. Елисеев ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОВИБРАТОРА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕСЧАНЫХ ГРУНТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание учёной степени кандидата технических наук Цевтриьиян Н»учная t"tamest Ч(смокк •" »;*.. <...> Москва 1963 Работа выполнена во Всесоюзном научно-исследова тельском институте строительного и дорожного машино строения (ВШШСтройдормаш) Государственного Коглитета по автоматизации и машиностроению при Госплане СССР. <...> В В Е Д Е Н И Е Грандиозная программа строительства, выполняемого в Советском Союзе в соответствии с решениями ХХП съезда КПСС вызывает необходимость изыскания эффективных и экономичных способов для выполнения строительных работ. <...> Часто здания и сооружения возводятся на грунто вых основаниях, состоящих из несвязных песчаных грунтов. <...> Устойчивость и несущая способность таких грунтов может быть повышена путем их уплотнения различными методами, из которых весьма эффективным является виброметод по верхностного и особенно глубинного уплотнения. <...> Поверхностное виброуплотнение грунтов получило ши рокое распространение в строительстве в последние 10-15 лет. <...> Для этого созданы разнообразные конструкции самоходных, прицепных и ручных виброкатков, виброплит и вибротрамбовок, применение которых позволяет достигнуть высокой степени уплотнения грунта. <...> Например, на Волгоградгидрострое для послойного уплотнения песчаных грун тов успешно применялись <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ГИДРОВИБРАТОРА_ДЛЯ_УПЛОТНЕНИЯ_ПЕСЧАНЫХ_ГРУНТОВ.pdf
АКАДЕМИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СССР ч / - • •• - • ' • • ' • • ' • v ~НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОСНОВАНИЙ И ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ " i J. т и Ц В.В. Елисеев ^а п Р ава х рукописи ИССЛЕДОВАНИЕ ГИДРОВИБРАТОРА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ПЕСЧАНЫХ ГРУНТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленный на соискание ученой степени кандидата технических наук Москва 1863
Стр.1